ГлавнаяАрхив2015Январь
adattive - мобильная тема

Материалы за Январь 2015 года

К Земле приблизился астероид массой 157 миллионов тоннАстрономия

К Земле приблизился астероид массой 157 миллионов тонн

Астероид 2004 BL86 26 января 2015 года, примерно в 19:20 по московскому времени (16:20 по Гринвичу), максимально приблизился к Земле.

Астероид диаметром около полукилометра и массой 157 миллионов тонн приблизился к Земле на расстояние 1,2 миллиона километров. Это составляет примерно 3,1 расстояния от планеты до Луны.

Трансляцию движения астероида ведет «вживую» интернет-телескоп Slooh.


 


25 фильмов расширяющих сознаниеHi-Tech

25 фильмов расширяющих сознание

 

Существует мнение, что кинематографическая ценность картины измеряется тем, сколько раз вы ее сможете посмотреть. Мы уверены, что, пересматривая эти фильмы даже в пятый раз, можно все равно выделять какие-то новые интересные подтексты и с удовольствием находить незаметные с первого взгляда детали. Фильмы, позволяющие взглянуть на жизнь с другого ракурса и оставляющие в душе неизгладимый отпечаток на всю оставшуюся жизнь. После просмотра которых вы почувствуете тихий восторг и причастность к всеобщему Вселенскому замыслу.


 


10 самых интересных загадок ВселеннойАстрономия

10 самых интересных загадок Вселенной

 

Знаете ли вы, например, что, если Сатурн поместить в ванную с водой, он поплывет, что день на Венере длится дольше, чем год, а Луна каждый год удаляется от Земли на 3,8 сантиметра. По земной орбите летает более 8 тыс. кусков космического мусора и существует алмаз, парящий по Галактике, размер которого превышает размер Земли. Космонавты утверждают, что космос пахнет обжаренным стейком, горячим металлом и сварочным дымом, а ученые говорят, что у Галактики вкус малины и запах рома. Иногда ученым удается разгадать эти загадки, а иногда приходится много лет биться над ответами и не находить их. Возможно, потому, что некоторые загадки должны оставаться? Итак, представляем вашему вниманию десять самых интересных загадок Вселенной


 


«Графен во фритюре», или технология, которая позволит создать батарейки будущегоHi-Tech

«Графен во фритюре», или технология, которая позволит создать батарейки будущего

 

Учёные из Йонсейского университета в Южной Корее создали технологию, благодаря которой в недалёком будущем можно будет создать куда более вместительные батареи и аккумуляторы.

 

Материалом для батарей нового поколения стал графен. Исследователи полагают, что при правильном строении и составе графен может быть использован для создания батарей и суперконденсаторов с куда большей ёмкостью, чем все имеющиеся на рынке аналоги.


 


У женщин с пышными формами рождаются более умные детиЗдоровье

У женщин с пышными формами рождаются более умные дети

 

Ученые нашли ответ на вопрос, почему женщины полнее мужчин. Новое исследование показало, что пышные бедра и ягодицы нужны для рождения умных детей.

 

Жировые отложения на задней части женского тела играют жизненно важную роль, способствуя развитию мозга новорожденных в период грудного вскармливания. По словам ученых, местные жировые запасы снабжают мозг ребенка нужными элементами.


 


Планеты за пределами Солнечной системы стали еще благоприятнее для жизниАстрономия

Планеты за пределами Солнечной системы стали еще благоприятнее для жизни

 

Исследование астрофизиков Университета Торонто позволило предположить, что экзопланеты — планеты за пределами нашей Солнечной системы, — имеют больше шансов на наличие жидкой воды и благоприятных условий для жизни, чем мы думали.

Ученые полагали, что экзопланеты в большинстве своем ведут себя не так, как Земля — они всегда обращены одной стороной к своей звезде. Если так, то экзопланета, вращающаяся синхронно со своей звездой, всегда будет обладать полушарием, погруженным в вечную тьму.


 


Мы сжигаем 10 миллионов литров нефти в минуту, так почему она дешевеет?Маркетинг

Мы сжигаем 10 миллионов литров нефти в минуту, так почему она дешевеет?

Каждую минуту мир сжигает столько топлива, полученного из нефти, что им можно было бы наполнить четыре бассейна олимпийских размеров. Мировое потребление нефти никогда не было выше — и оно продолжает расти.

 

Тем не менее цена за баррель нефти упала почти вдвое за последние шесть месяцев, потому что мир, как считают эксперты, купается в нефти. Откуда же она взялась?


 


Налоговый комитет переходит на интерактивный форматHi-Tech

В 2014 году органы Государственного налогового комитета внедрили систему «Автоинформатор», которая функционирует по многоканальному телефонному номеру 202-32-82.

«Автоинформатор» в соответствии с запрограммированным алгоритмом сообщает налогоплательщикам справочную информацию, например, о деятельности налоговых органов или по вопросам налогового законодательства.



Синоптики обещают холодную неделюКультура

 По прогнозу Узгидромета, эта неделя в Узбекистане будет холодной, ожидаются снег и дождь.

Сегодня днем по Узбекистану переменная облачность, осадки (дождь, снег). По Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям без осадков. Завтра по стране снега также не ожидается, а вот уже в четверг к вечеру обещают слабый снегопад.


Ученые выяснили, каким воспринимают окружающий нас Мир наши компьютерыHi-Tech

 Ученые из университета Вайоминга и Корнуэльского университета задались вопросом – в каком на самом деле виде компьютеры воспринимают окружающий нас мир?

В своих экспериментах ученые использовали одну из самых современных реализаций нейронных сетей (Deep Neural Network, DNN), ориентированную на обработку изображений и распознавание образов на этих изображениях. «Скормив» этой сети миллионы изображений, ученые добились четкого распознавания ею объектов, после чего сеть стала способна отличать объекты одного вида от объектов другого вида, к примеру, собак от дельфинов.


Файсбук лучше родственников знает предпочтение своих пользователейHi-Tech

 Facebook может предоставить точные данные об IQ, желаниях и социально-политических взглядах пользователя.

Исследования, проведенные в университетах Кембридж и Стэнфорд, показали, что социальная сеть Facebook имеет больше информации о желаниях и мнениях пользователей, нежели их родные и друзья.



Оплата налогов через CLICKHi-Tech

 Компания CLICK объявила о запуске возможности оплаты ряда налогов для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 16 января пользователи системы CLICK могут оплатить такие налоги, как налог на имущество, земельный налог, налог на доход с физических лиц, фиксированный налог и страховой взнос, не выходя из дома или офиса. Оплата данных видов налогов производится в режиме реального времени с  мобильного телефона.



Количество пользователей WhatsApp превысило 700 миллионовHi-Tech

 Количество активных пользователей сервиса WhatsApp превысило 700 миллионов человек.

Мессенджер WhatsApp ранее выкупила компания Facebook. В августе минувшего года представители сервиса отчитались, что количество активных пользователей достигло 600 миллионов человек.



Фейсбук запустит до конца января собственный видеосервисHi-Tech

 Разработчики социальной сети Facebookтестируют новый видеосервис, который будет запущен в конце января. 

В настоящее время разработчики завершают тестирование и отладку сервиса.

Сообщается, что по внешнему виду видеосервис Facebook Video будет схожим по формату с популярным видеопорталом YouTube. Видеоролики будет размещаться в специальной вкладке, которая будет доступна каждому пользователю в меню.



Абонентам мобильного оператора Узбекистана рассылают спам с вирусомHi-Tech

Оператор сотовой связи Beeline предупреждает абонентов о возобновившихся в эти дни случаях SMS-спама.

Целью массовой спам-атаки является установка вредоносного программного обеспечения на мобильный девайс абонента с последующей рассылкой вредоносной ссылки всем адресатам из его адресной книги, сообщает ictnews со ссылкой на пресс-службу компании.



Microsoft прекратила обновление функций Windows 7Hi-Tech

Microsoft прекратила обновление функций Windows 7

Об этом сообщается на сайте техподдержки Microsoft.

Так называемая общая поддержка (Mainstream Support) включает в себя гарантийное обслуживание, исправление ошибок, не связанных с безопасностью, обновления дизайна и новые функции. Таким образом, значительных обновлений Windows 7 больше не будет.


 


Наше место в этом мире, полная версия!Hi-Tech

Человеку свойственно задумываться о своем существовании. Кто мы? Что мы из себя представляем? Для чего мы здесь? Ответить на все вопросы невозможно. Но кое-что нам все-таки известно наверняка.
Это наша Земля. Выглядит неплохо, да?


 


Обеспечение совместимости файловой системы NTFS c LinuxПолезные советы

Обеспечение совместимости файловой системы NTFS Linux



Death NoteGames

Тетрадь смерти по версии spy.uz!


За достойный контент в Узнете!Hi-Tech

За достойный контент в Узнете!

Привет всем. Последнюю неделю я потратил на изучение различных сайтов в Узнете, И пришел к выводу, что нам просто необходимо бороться с копипастом во всем узбекском сегменте Интернета. Этот вопрос сейчас как никогда актуален, потому что благодаря заметному развитию ИКТ в республике, практически во всех районах столицы было проложено оптоволокно, которое дарит его пользователям невероятную скорость передачи данных в пределах TAS-IX.


 


Китай поможет Узбекистану улучшить скорость интернетаHi-Tech

Китай поможет Узбекистану улучшить скорость интернета

Китай — начал осуществлять проект по увеличению общей пропускной способности Интернета республики Узбекистан в 10 раз до 100 Гбит/с. Согласимся, что этого давно все ждали. Благодаря увеличению пропускной способности по международному каналу — мы получим более дешевый и быстрый Интернет, совсем скоро. Ежегодно, тарифные планы на Интернет у многих провайдеров падают в цене, опять таки, за счет увеличения международного канала. Теперь остается только ждать, когда проект будет закончен. Его реализация уже начата.


 


Samsung анонсировала супер-портативный SSD на 1TBHi-Tech

Samsung анонсировала супер-портативный SSD на 1TB

Samsung представил новый, супер-портативный и при этом не супер-дорогой SSD. Новый диск может доходить объемом до 1TB использует USB 3.0 и выдает потрясающую скорость чтения/записи до 450 MB/сек.


 


Система охлаждения.Авто

Система охлаждения.

Сегодня автомобили выпускаются с жидкостными системами охлаждения. В качестве охлаждающего элемента в них используется вода, тосол или антифриз. Еще встречаются автомобили с воздушной системой охлаждения, например «Запорожец». Мы рассмотрим жидкостную систему, поскольку в современных автомобилях применяется только она.


 


Как живут на один доллар в деньМаркетинг

Как живут на один доллар в день

Ежедневный доход одной шестой части населения планеты составляет один доллар и менее.

Многие из нас воспринимают то, что имеют, как должное. Сложно найти человека, который был бы полностью удовлетворен своей жизнью и с благодарностью принимал каждый новый день. При этом мы зачастую не ценим то, что имеем, желая все большего и большего, в то время как более миллиарда людей во всем мире существуют на 1 доллар в день или даже меньше.


 


Клип недели! (Макс Барских — Подруга Ночь)--Корневой раздел--

С Новым Годом!Новости

Кнопка сайта SPY.UZ