ГлавнаяСтатьиАвто"АвтоВАЗ" возобновил работу
adattive - мобильная тема

"АвтоВАЗ" возобновил работу

24 июня 2015 - Александр
"АвтоВАЗ" возобновил работу

Работа сборочного конвейера на предприятии АвтоВАЗ в Тольятти, которая была приостановлена 22 июня из-за трудностей, возникших с поставками комплектующих, возобновилась. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном во вторник, 23 июня, на сайте компании.

Успешные переговоры с поставщиками, шедшие вчера (22 июня прим. Ленты.ру ), обеспечили возобновление производства в 24-часовой срок , сообщили в АвтоВАЗе .

Как отмечается, в настоящее время все автосборочные линии функционируют в штатном режиме, за исключением производства Lada 4х4 . Оно будет возобновлено в среду, 24 июня.

В АвтоВАЗе подчеркнули, что остановка линии не повлияет на график работы предприятия, а также на зарплату сотрудников.

Мы не вводили режим простоя. Это означает, что возникшая ситуация не повлияет на уровень зарплат в июне 2015 года. Рабочие с пониманием отнеслись к краткосрочной остановке и были заняты дополнительными работами по обслуживанию производственного оборудования ,  отметил председатель профсоюза компании Сергей Зайцев.

О приостановке работы сборочного конвейера на предприятии сообщили 22 июня. Сложности возникли в связи с поставками сидений, выхлопных систем и датчиков.

Осенью 2014 года АвтоВАЗ приостанавливал производство автомобилей Lada Kalina. Тогда также были проблемы с поставками комплектующих: разногласия с поставщиками возникли из-за их резкого подорожания.

На площадке в Тольятти АвтоВАЗ выпускает автомобили Lada, Nissan Almera, три модели Renault (Logan, Sandero и Sandero Stepway новых поколений) и линейку бренда Datsun: седан on-DO и хэтчбек mi-DO. На ижевской площадке группы ИжАвто производят две модели Nissan: Sentra и Tiida.

Читайте также:

Hi-TechЖителям Крыма закрыли доступ к World of Warcraft

Hi-TechDell представил бизнес-ноутбук Vostro нового поколения

Hi-TechУченые РФ разобьют газон, генерирующий электричество

Hi-TechУченые нашли район мозга, отвечающий за тревогу после отказа от сигарет

Мировые новостиБританский музей оценил фатализм современной Греции

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997358 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 804 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ