ГлавнаяСтатьиАвто«Группа ГАЗ» запустит серийное производство новых автобусов
adattive - мобильная тема

«Группа ГАЗ» запустит серийное производство новых автобусов

12 мая 2015 - Александр
«Группа ГАЗ» запустит серийное производство новых автобусов
АвтоБизнесНижний Новгород «Группа ГАЗ» запустит серийное производство новых моделей автобусов в 2015 году. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

По сведениям компании, речь идет о моделях автобусов малого и среднего классов — «Вектор-3» и ЛИАЗ-4292. Как отмечается, эти «машины предназначены для работы на маршрутах с низким пассажиропотоком». «Обе модели запустят в серийное производство в 2015 году, заказов пока нет, есть только опытные образцы. Машины рассчитаны на городских пассажироперевозчиков и будут изготавливаться только по заказу», — уточнили в пресс-службе автокомпании.

Модель «Вектор-3» выполнена на шасси Isuzu и относится к автобусам малого класса для городских и пригородных перевозок (вместимость 33 пассажира, включая 20 посадочных мест). ЛИАЗ-4292 представляет собой низкопольный автобус, вмещает 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильных пассажиров.

"Группа ГАЗ" входит в группу «Базовый элемент» — это крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. На внутреннем рынке занимает более 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и около 65% сегмента автобусов.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechВ России создали голосовую операционную систему V.O.I.S.

Мировые новостиСборная России по хоккею на пути к ЧМ-2015

Мировые новостиГенерал Дворкин: новый "Карибский кризис" нам не грозит

Мировые новостиРоссия плюнула в лицо Израилю

Мировые новостиГосударство повышает нравственность при помощи УК

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964002 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 666 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ