ГлавнаяСтатьиАвтоАвтомобили скоро смогут читать ваши мысли
adattive - мобильная тема

Автомобили скоро смогут читать ваши мысли

24 июня 2015 - Александр
Автомобили скоро смогут читать ваши мысли

Удивительные факты про автомобили скоро они смогут читать ваши мысли.

Гигантские автомобильные компании работают над технологией, которая позволит автомобилям в будущем читать мысли водителя, проверять его здоровье и предсказывать их действия. Они все являются элементами различных проектов, которые автопроизводитель Jaguar Land Rover пытается ускорить, чтобы сделать его автомобили намного более умными и более безопасными. Jaguar хочет, чтобы его автомобили были в состоянии понять, был ли водитель внимательно сосредоточен на дороге, или уделял внимание мечтаниям.

Диагностируя это, автомобиль потом попытается сделать предупреждение водителю, что тот может потерять центр фокуса. Также, путем мониторинга мозговых волн, можно будет понять - человек устал или отвлечен. Другой проект имеет название тактильная педаль акселератора . Эта система сможет отправлять пульс или вибрацию, чтобы предупредить водителя о том, что автомобиль скоро может переступить через порог ограничения скорости, или сообщить, что он находится слишком близко к удару другого автомобиля. В то время как другой проект был системой развлекательно-информационной передачи, которая могла обнаружить, на какую кнопку водитель хочет нажать, прежде чем он фактически ее коснется.

Очевидно, использовались бы камеры, чтобы следовать за рукой водителя и предсказать, что он собирается нажимать. Это могло бы даже использовать сверхзвуковые волны, чтобы создать покалывание в пальце человека так, чтобы они знали, что система зарегистрировала их движение. Идея состояла в том, чтобы с помощью этого уменьшить время, на которое водитель отвлекается от руля и дороги.

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004306 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 866 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ