ГлавнаяСтатьиАвтоАВТОВАЗ поставил Lada XRay на конвейер
adattive - мобильная тема

АВТОВАЗ поставил Lada XRay на конвейер

16 июля 2015 - Александр
АВТОВАЗ поставил Lada XRay на конвейер
АвтоБизнесСамараЭкономика АВТОВАЗ поставил на конвейер первый пилотный кузов новой модели LADA XRAY, сообщили ТАСС в пресс-центре автозавода.

"Постановка на конвейер означает, что завод приступил к отработке сборки будущей новой модели непосредственно на главной сборочной линии предприятия. До этого были освоены технологии штамповки, сварки и окраски, теперь наступил черед сборки", — отметили в пресс-центре.

Проект LADA XRAY вместе с проектом LADA Vesta являются ключевыми для предприятия, их реализация идет с опережением графика. Постановка первого пилотного кузова на конвейер произошла ровно за пять месяцев до старта серийной сборки новой модели, подчеркнули в пресс-центре.

Официальный старт производства автомобиля LADA XRAY намечен на декабрь 2015 года. До первых потребителей автомобиль дойдет в первом квартале 2016 года.

"Сроки запуска новых продуктов важны для любого автопроизводителя, поэтому я особенно горжусь, что наш коллектив вместе с нашими поставщиками смогли выполнить эту задачу за пять месяцев до старта производства", — приводит пресс-центр слова президента АВТОВАЗа Бу Андерссона.

Кроссовер LADA XRAY входит в так называемую тройку наиболее ожидаемых в ближайшее время премьер АВТОВАЗа — LADA Vesta, LADA XRAY и LADA XRAY Cross. Концепт кроссовера был представлен АВТОВАЗом на Московском международном автосалоне еще в августе 2012 года. Автомобиль был создан под руководством директора по дизайну АВТОВАЗа, известного британского автомобильного дизайнера Стива Маттина, ранее занимавшегося дизайном автомобилей Mercedes-Benz и Volvo. Для LADA XRAY было разработано свыше 500 оригинальных деталей. Как отметили в пресс-центре АВТОВАЗа, «LADA Vesta и LADA XRAY являются инструментами восстановления бренда LADA и повышения его репутации среди потребителей». Всего в 2015 году АВТОВАЗ инвестирует в свои новые модели около 30 млрд руб.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Мировые новостиМитингующие в Киеве потребовали отставки Кличко

Мировые новостиИталия отметила 70-летие Освобождения от фашизма

КиноWarcraft: всё о фильме

Hi-TechВ центре галактики зафиксировано три извержения

Hi-TechАстрономы обнаружили чёрную дыру массой 140 миллионов Солнц

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998822 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 611 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ