ГлавнаяСтатьиАвтоАвтоВАЗ сегодня отмечает 49-й день рождения
adattive - мобильная тема

АвтоВАЗ сегодня отмечает 49-й день рождения

22 июля 2015 - Александр
АвтоВАЗ сегодня отмечает 49-й день рождения

В этот день в 1966 году было подписано правительственное постановление О строительстве в городе Тольятти автомобильного завода . С тех пор предприятие проделало огромный путь! Вот уже почти полвека тольяттинский завод производит самые известные и любимые в России автомобили - LADA. К настоящему моменту можно констатировать следующее: АВТОВАЗ мультибрендовый производитель, на его мощностях выпускают не только автомобили LADA, но и модели альянса Рено-Ниссан .

Совсем немного времени остается до старта серийной сборки еще двух новинок, с которыми завод связывает большие надежды это Лада Веста и Лада Икс-Рэй . Среднесрочные планы у предприятия весьма оптимистичны - занять 20% российского автомобильного рынка, получить 6% операционной прибыли и обеспечить свободный денежный поток.

АВТОВАЗ является уникальным автопроизводителем, который выпускает по полному циклу автомобили под 4 брендами: LADA, Renault, Nissan и Datsun. Присоединение компании к Альянсу Renault-Nissan в 2008 году стало новой страницей в истории развития предприятия. В этом партнерстве были созданы новые модели: LADA Largus, LADA Granta и LADA Kalina второго поколения. На АВТОВАЗе работает более 50 000 сотрудников на двух производственных площадках в Тольятти и Ижевске. С момента начала производства в 1970 году на АВТОВАЗе всего было выпущено более 28,5 млн автомобилей.

Альянс Renault-Nissan является стратегическим партнерством французской компании Renault с центральным офисом в Париже и японской компании Nissan с офисом в Йокогаме. В настоящее время Альянс продает фактически каждый десятый автомобиль в мире. Совместно компании, являющиеся стратегическими партнерами с 1999 года, продали в 2014 году более 8,5 миллионов автомобилей в 200 странах мира. Альянс также осуществляет стратегическое сотрудничество с другими автопроизводителями, включая немецкий Daimler, китайский Dongfeng и индийский Ashok Leyland. Renault-Nissan владеет контрольным пакетом акций совместного предприятия, которому принадлежит крупнейший российский автопроизводитель ОАО АВТОВАЗ .

Читайте также:

Мировые новостиВ ДНР законсервируют 20 шахт

АвтоЗаводы Hyundai, Toyota и Nissan в РФ закроются на лето

Hi-TechНовейшую российскую IT-систему внедрят в оружейном комплексе Росатома

АвтоВ Чечне началась серийная сборка Lada Granta

Hi-TechНа форуме "АРМИЯ-2015" представлена зенитка Умаханова

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007006 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 527 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ