ГлавнаяСтатьиАвтоДжереми Кларксон раскритиковал Seat и весь испанский автопром
adattive - мобильная тема

Джереми Кларксон раскритиковал Seat и весь испанский автопром

18 июня 2015 - Александр
Джереми Кларксон раскритиковал Seat и весь испанский автопром
АвтоИспания Бывший ведущий автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон жестко раскритиковал испанскую автомобильную промышленность и автомобиль Seat.

В своей статье в издании The Sunday Times он поставил под сомнение необходимость существования марки Seat, которую в свое время правительство генерала Франко создало для того, чтобы вывести Испанию из разряда «третьих стран».

Кларксон считает, что раз у Seat тот же мотор, что и у Volkswagen или Skoda, то лучше приобрести немецкую или чешскую модель, чем ту, которую сделали испанцы. «Кто может захотеть автомобиль, сделанный испанцами, когда можно приобрести точно такой же, сделанный немцами», — спрашивает Кларксон.

Он признался, что ему не нравится само название марки, и что он никогда ранее не садился за руль автомобиля Seat. Тем не менее, он поблагодарил компанию, предоставившую ему Seat León, потому что у него появилась возможность «убедиться, что эта машина — потеря времени».

«Кто вообще на земле захочет купить это?» — пишет Кларксон, и заверяет, что ориентируясь только на цену, предпочел бы Skoda Octavia.

Согласно статистическим данным, автомобиль Seat León был самым продаваемым в Испании в 2014 году. Было продано 27 714 автомобилей.

Автомобиль Seat был создан при помощи итальянского автоконцерна Fiat. Первая модель сошла с конвейера в ноябре 1953 года. В 1980 году Fiat прекратил сотрудничество с Seat, и уже спустя шесть лет испанский концерн был куплен немецкой Volkswagen. Штаб-квартира компании находится в Барселоне.

Читать на сайте Рамблер Новости

Читайте также:

Hi-TechНе желаете приобрести золотую PlayStation 4 или Xbox One?

АвтоНазвана дата старта продаж нового «бюджетника»

Hi-TechГрудь модели озолотила создателей Game of War

АвтоВ Китае представлена новая генерация Geely Emgrand

Hi-TechDell представил бизнес-ноутбук Vostro нового поколения

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007427 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 702 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ