ГлавнаяСтатьиАвтоНа «Нюрбургринге» запретили ставить рекорды круга
adattive - мобильная тема

На «Нюрбургринге» запретили ставить рекорды круга

20 июня 2015 - Александр
На «Нюрбургринге» запретили ставить рекорды круга
Авто Администрация гоночной гоночной трассы «Нюрбургринг» ввела скоростные ограничения на некоторых участках «Северной петли» и запретила проводить заезды на время с целью побить тот или иной рекорд.

Запрет действует как для частных лиц, посещающих трассу в трек-дни, так и для производителей, арендующих трек полностью. Об этом сообщил Джей-Эф Мьюзиал, исполнительный директор документального фильма «Апекс: История гиперкара», который снимает Кристиан фон Кенигсегг, владелец компании-производителя суперкаров Koenigsegg.

«Апекс» посвящен мелкосерийным суперкарам, которые производит Koenigsegg, а также их конкурентам, таким как Porsche 918, McLaren P1 и Ferrari LaFerrari. Съемки должны были завершиться на этой неделе, а готовый фильм создатели планировали опубликовать до конца лета. Финальной сценой должен был стать заезд суперкаров Koenigsegg Agera R и на «Северной петле». В компании рассчитывали сначала побить рекорд трекового суперкара SCG-003 (6 минут 42 секунды) на Agera R, а затем улучшить результат. Когда все уже было готово к съемкам, продюсеры получили письмо от администрации «Нюрбругринга», уведомляющее о запрете подобных заездов.

Запрет вызван мартовской аварией Яна Марденборо, в которой погиб зритель. Тогда администрация ограничила скорость на участке «Флюгплатц». Теперь запрет действует и на других отрезках трассы. В частности, разрешенная скорость на отрезке «Тиргартен» была снижена с 300 до 200 километров в час. В Koenigsegg считают, что даже если бы «Нюрбургринг» снова разрешил проводить заезды на время, то скоростные ограничения не позволили бы автомобилю показать тот результат, на который он способен.

Читать далее на сайте Motor

ВИДЕО ДНЯ:

Читать на сайте Motor.ru

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995789 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 714 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ