ГлавнаяСтатьиАвтоНачались испытания первого беспилотного «КамАЗа»
adattive - мобильная тема

Начались испытания первого беспилотного «КамАЗа»

4 июня 2015 - Александр
Начались испытания первого беспилотного «КамАЗа»
АвтоМосковская область На трассе закрытого полигона в Ногинске (Московская область) начались испытания первого беспилотного автомобиля, созданного ОАО «КамАЗ» совместно с Cognitive Technologies и ОАО «ВИСТ Групп», говорится на сайте автокомпании.

Монтаж оборудования на первом беспилотном «КамАЗе» завершился в начале мая в научно-техническом центре компании. На серийный «КамАЗ-5350» были установлены компоненты, необходимые для автономного движения: радары, лидар (активный оптический сенсор, испускающий лазерные лучи в сторону цели во время движения транспорта), видеокамеры, системы связи и бортовые компьютеры. Также был собран мобильный пункт дистанционного управления (джойстик). Грузовик уже прошел успешные предполигонные испытания в Набережных Челнах.

"В планах испытаний — порядка десяти вариантов движения, среди которых режим дистанционного управления, режим движения по заданному маршруту, движение в колонне и др. Также планируется апробация автономного движения автомобиля по информации, получаемой только с видеокамер и сигналов GPS/"ГЛОНАСС", без помощи радаров и лидаров. Испытания должны показать, что «видит» машина, корректно ли определяется дистанция. Система распознавания объектов по видеосигналу постоянно отлаживается, чтобы довести вероятность распознавания до 100%. Во время испытаний водитель в машине будет, для подстраховки", — отмечается в сообщении.

Читать на сайте Газета.ру

ВИДЕО ДНЯ:

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997589 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 570 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ