ГлавнаяСтатьиАвтоPeugeot Citroën выплатит экс-сотруднику 40 тысяч евро за депрессию
adattive - мобильная тема

Peugeot Citroën выплатит экс-сотруднику 40 тысяч евро за депрессию

17 июня 2015 - Александр
Peugeot Citroën выплатит экс-сотруднику 40 тысяч евро за депрессию
АвтоБизнесФранция Апелляционный суд французского города Безансона обязал автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroën выплатить экс-сотруднику €40 тыс. в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб. Нездоровые отношения и конфликты с руководством вызвали у этого сотрудника продолжительную депрессию, сообщает Рамблер Новости.

Механик завода главного завода PSA во Франции в городе Сошо (восток страны) Фарид Хамриуи в течение года подвергался «моральному преследованию» со стороны руководства, говорится в решении суда. У Хамриуи возник конфликт с непосредственным начальником после увольнения в 2010 году его родного брата, также работавшего на этом заводе. Руководство обвинило брата Фарида Хамриуи в краже деталей, что он отрицал. По словам самого механика, после того, как уволили его брата, сразу несколько вышестоящих сотрудников завода стали оказывать на него давление. Несколько месяцев спустя ему предложили перейти на другую должность, однако он отказался, поскольку не хотел менять специализацию.

В результате этих перипетий у Хамриуи развилась депрессия. В 2013 году государственная страховая компания официально признала, что причиной болезни стала неблагополучная ситуация на работе.

В концерне признали, что «отношения Хамриуи с начальством не были корректными». Однако причину ухудшений отношений с непосредственным руководителем и другими вышестоящими сотрудниками в PSA видят в характере самого Хариуи. Компания ранее отмечала, что «не совершила ни единой ошибки в отношении выполнения обязательств по предоставлению сотрудникам достойных условий труда».

Читать на сайте Рамблер Новости

Читайте также:

Hi-TechАстрономы сфотографировали озеро из лавы на спутнике Юпитера

Вокруг светаУченые объяснили феномен короткого обратного пути

Мировые новостиОфис Меркель призвал МИД Германии аннулировать визы «Ночным волкам»

АвтоУмер легендарный руководитель Michelin Франсуа Мишлен

АвтоTesla Motors увеличила убыток в I квартале в 3 раза

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005342 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 567 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ