ГлавнаяСтатьиАвтоRenault разработает городское авто класса «люкс»
adattive - мобильная тема

Renault разработает городское авто класса «люкс»

5 мая 2015 - Александр
Renault разработает городское авто класса «люкс»
АвтоАвтомобиль R5, на который ориентируются дизайнеры Renault при создании новой модели. Французский автомобильный гигант Renault создает новую модель городского автомобиля класса «люкс». Как пишет интернет-портал BFM TV, новый автомобиль создается специально для городских условий: он будет компактным и внешне похожим на кроссовер. В Renault делают ставку на стиль «нео-ретро»: новое авто будет похоже на автомобиль R5 класса супермини, который выпускался в 1970-х годах. Автомобиль будет оснащен бортовым компьютером. Остальные подробности пока неизвестны.

О том, в какой стадии находятся разработки и как скоро модель поступит на рынок, не сообщается.

Предполагается, что новая модель станет конкурентом Citroën DS3 концерна PSA. Citroën DS3 производится с 2009 года и позиционируется как «молодежный» городской автомобиль. При покупке можно выбрать несколько вариантов цветовой гаммы крыши, кузова, панели приборной доски, большое количество аксессуаров. В России Citroën DS3 в минимальной комплектации стоит более миллиона рублей.

Запуск новой модели, по предположению BFM TV, должен улучшить имидж Renault. К тому же компания ожидает получать дополнительную прибыль на персонализации новой модели.

За первый квартал 2015 года продажи автомобилей Renault выросли на 0,8% и составили 641,6 тыс. штук. Самые популярные модели в Европе — Clio, Captur и Twingo. По сравнению с тем же периодом прошлого года выручка увеличилась на 13,7% до €9,4 млрд на сильных продажах в Европе, которые компенсировали падение рынка в России, где продажи обвалились на 40,7%, и Бразилии (-16%). Согласно февральскому прогнозу главы Renault-Nissan Карлоса Гона, продажи Renault в России по итогам года могут снизиться на 25%.

Читать на сайте Рамблер Новости

Читайте также:

Hi-TechВ России создали голосовую операционную систему V.O.I.S.

Мировые новостиСборная России по хоккею на пути к ЧМ-2015

Мировые новостиГенерал Дворкин: новый "Карибский кризис" нам не грозит

Мировые новостиРоссия плюнула в лицо Израилю

Мировые новостиГосударство повышает нравственность при помощи УК

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964164 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 698 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ