ГлавнаяСтатьиАвтоРябиновая улица станет полноценным дублером западной части МКАДа
adattive - мобильная тема

Рябиновая улица станет полноценным дублером западной части МКАДа

14 мая 2015 - Александр
Рябиновая улица станет полноценным дублером западной части МКАДа
АвтоВ МосквеМосква Реконструкцию Рябиновой улицы на западе Москвы могут завершить в 2015 году, сообщил в четверг журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

"Динамика работ неплохая, поэтому вполне возможно, что закончат уже в этом году", — сказал он, добавив, что это очень важный для города объект, который даст развитие всему району, в том числе имеющимся здесь промышленным территориям, многие из которых находятся в запущенном состоянии.

Собянин отметил, что Рябиновая улица станет полноценным дублером МКАД между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом.

Как рассказал первый замглавы департамента строительства Москвы Петр Аксенов, работы идут с опережением графика, круглосуточно работают 300 человек. В частности, он отметил, что строительство путепровода, которое ведется в рамках реконструкции улицы, может завершиться в ноябре 2015 года.

По данным пресс-службы мэрии, в рамках реконструкции ведется строительство путепровода через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги длиной 645 метров по три полосы движения в каждую сторону. Также планируется реконструировать существующую улично-дорожную сеть — от Мичуринского проспекта до путепровода (четыре полосы движения в каждую сторону) и часть Рябиновой улицы, примыкающей к путепроводу. Всего проектом предусмотрено строительство 3 километров дорог и стоянки на 150 машино-мест. Кроме того, планируется установить 1,356 тысячи шумозащитных оконных блоков в близлежащих домах и 1,2 тысячи квадратных метров шумозащитных экранов. Работы начались в августе 2014 года. Госзаказчик — столичный департамент строительства. Генподрядчик — ООО «Элгад». Стоимость подрядных работ — 3,547 миллиарда рублей.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Мировые новостиУкраинские шахтеры объявили бессрочную акцию протеста

Мировые новостиПротестующие в США требуют от Обамы признать факт геноцида армян

АвтоВ период праздников в Москве ограничат движение

КиноПять вечеров. Забытое кино на каждый день недели

Вокруг светаЖители Сочи начали ловить рыбу в своих домах

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997043 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 688 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ