ГлавнаяСтатьиАвтоРосгосстрах приостановил продажи новых полисов ОСАГО
adattive - мобильная тема

Росгосстрах приостановил продажи новых полисов ОСАГО

28 мая 2015 - Александр
Росгосстрах приостановил продажи новых полисов ОСАГО
АвтоБизнес Росгосстрах официально уведомил о временном прекращении продаж новых полисов ОСАГО во всех субъектах Российской Федерации.

Как сообщается в пресс-релизе компании, соответствующий «приказ был подписан первым вице-президентом ООО „Росгосстрах“ Дмитрием Маркаровым».

"Все подразделения проинформированы, продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ", — говорится в сообщении страховщика.

Все офисы и агенты компании продолжают работать в штатном режиме, обеспечивая продажи всех иных видов страхования. При этом временное ограничение лицензии по ОСАГО на продажу новых полисов не влияет на обязательства компании по всем договорам, заключенным до 27 мая 2015 года включительно.

При этом Росгосстрах отмечает, что «делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки снять все вопросы со стороны ЦБ и продолжить работу в нормальном режиме».
ЦБ РФ сообщил об ограничении действия лицензии по обязательному страхованию автогражданской ответственности для «Росгосстраха» 26 мая. Причиной такого жесткого решения стали неприменение компанией скидок за безаварийную езду, необоснованные отказы в продажах полисов и навязывание услуг. На устранение всех нарушений регулятор дал компании полгода — то есть до 27 ноября.

Читать далее на сайте ТАСС

«Росгосстрах» может обойти ограничение на ОСАГО

«Росгосстрах» может обойти ограничение на лицензию по ОСАГО, сконцентрировав продажи полисов через головную компанию — ОАО «Росгосстрах», сообщил журналистам вице-президент ООО «Росгосстрах» Дмитрий Макаров.

Основной объем продаж полисов ОСАГО осуществлялся через дочернюю структуру холдинга — ООО «Росгосстрах», именно в отношении нее ЦБ РФ 26 мая вынес решение об ограничении действия лицензии.

Читать далее

В Госдуме назвали «первой ласточкой» ситуацию с «Росгосстрахом»

Глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов приветствовал решение Центробанка об ограничении действия лицензии «Росгосстраха» на осуществление страхования по ОСАГО и назвал случай «первой ласточкой».

По словам Нилова, к работе страховых компаний есть ряд нареканий. Депутаты фракции ЛДПР направляли запросы и письма во всевозможные инстанции, предлагали законодательные меры. «Вся деятельность идет с целью цивилизовать работу страховых компаний. При оформлении полиса гражданам постоянно навязываются дополнительные услуги, искусственно создаются затруднения, очереди. Но даже приобретя полис, не чувствуешь себя защищенным: суммы выплат смехотворные», — сказал депутат журналистам в среду.

Читать далее

«Росгосстрах» отреагировал на решение ЦБ

Решение ЦБ стало «полной неожиданностью» для «Росгосстраха», компания продолжает работать в стандартном режиме, говорится в сообщении компании, передает ТАСС.

«Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам — как обязательного, так и добровольного страхования», — отмечают в компании.

Читать далее

ЦБ запретил «Росгосстраху» выдавать полисы ОСАГО

Банк России ограничил действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО», — отмечается в сообщении регулятора.

Читать далее

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963008 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 739 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ