ГлавнаяСтатьиАвтоСтартовал российско-украинский паломнический автопробег
adattive - мобильная тема

Стартовал российско-украинский паломнический автопробег

30 июля 2015 - Александр
Стартовал российско-украинский паломнический автопробег
АвтоАвтоспортВеликий НовгородСпорт Российско-украинский паломнический автопробег, приуроченный к празднованию 1000-летия памяти святого равноапостольного князя Владимира, продлится с 28 июля по 8 августа, сообщили РИА Новости в пресс-службе Синодального информационного отдела Русской православной церкви.

"Автопробег пройдет через ряд городов России и Украины. 28 июля участники присоединились к празднованиям в честь святого князя Владимира в Киеве. Затем они посетят Глинскую пустынь. Планируется также посещение Троице-Сергиевой Лавры, Свято-Введенской Оптиной пустыни, Курской Коренной пустыни, святынь Санкт-Петербурга, Великого Новгорода", говорится в сообщении.

Инициатором проведения автопробега выступила Запорожская и Мелитопольская епархия Украинской православной церкви, клирики и миряне которой примут в нем активное участие. Акция также будет связана с предстоящими торжествами по случаю причисления праведного Петра Калнышевского к лику местночтимых святых Запорожской епархии. Подвиг этого святого связан с Соловецкой обителью, которая была избрана одной из ключевых точек маршрута.

"Данный автопробег, особенно в сегодняшние непростые дни, будет способствовать не только укреплению веры в сердцах людей, но и совершению сугубых молитвенных возношений к новопрославленному покровителю казачьего Запорожского края", — приводит пресс-служба СИНФО слова архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки.

Правящие архиереи епархий, через которые пролегает маршрут автопробега, выразили готовность предоставить его участникам возможность отдыха и совершения богослужений. В Троице-Сергиевой лавре будет совершен молебен у мощей преподобного Сергия Радонежского, в Петербурге паломники посетят Александро-Невскую лавру и Смоленское кладбище, а в Варлаамо-Хутынском монастыре Великого Новгорода митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершит богослужение вместе с участниками автопробега. Общая протяженность маршрута составит около 6000 километров. К участию в паломничестве приглашаются все желающие.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Hi-TechЗапретная зона: 3 места, куда уже ступала нога геймера

КиноПять вечеров. Забытое кино на каждый день недели

АвтоHonda захотела установить рекорд Гиннесса по экономичности расхода топлива

Вокруг светаАнглийский замок с привидениями? Нет, поезд-призрак!

Мировые новости«Ночные волки» передадут эстафету польским друзьям

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004047 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 734 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ