ГлавнаяСтатьиАвтоВ ГИБДД рассказали об изменениях в ПДД
adattive - мобильная тема

В ГИБДД рассказали об изменениях в ПДД

30 июня 2015 - Александр
В ГИБДД рассказали об изменениях в ПДД
Авто ГИБДД сегодня, 29 июня, на специальной пресс-конференции разъяснит россиянам новые правила дорожного движения. Изменения в ПДД вступят в силу с 1 июля.

Несколько важнейших поправок, регулирующих взаимоотношения тех, кто попал в ДТП, полиции, пешеходов и водителей, достаточно серьезно изменят дорожную ситуацию.

Если водитель успел вернуться к эвакуируемой машине до начала движения эвакуатора, никто ничего у него не заберет. Кроме штрафа. Забытые права — также теперь не повод уволочь ваше авто на спецстоянку. Только штраф.

Изменятся правила разбора мелких аварий. Теперь они перестанут плодить гигантские пробки, потому что участники ДТП должны самостоятельно, не дожидаясь инспектора, оттянуть машины на обочину и оформить европротокол, то есть заполнить извещение, которое выдают страховые компании вместе с полисом ОСАГО. Также водители должны будут самостоятельно сфотографировать или снять на видео все повреждения.

Потихоньку движутся к цивилизованным отношениям на дороге и пешеходы. Их обязали использовать в вечернее время световозвращающие элементы. Для детей это правило имеет вид категорического императива. Штраф небольшой, но для свободолюбивого пешехода неприятный, — 500 рублей.

Наконец, резко ужесточены и без того строгие правила наказания за езду в нетрезвом виде. Вместо 50-тысячного штрафа и лишения прав на три года, теперь за повторное правонарушение наступает уголовная ответственность — минимум два года тюрьмы. А если были погибшие, то срок заключения может увеличиться до девяти лет.

ВИДЕО ДНЯ:

Читать на сайте BFM.RU

Читайте также:

АвтоШтрафы за парковку на газоне увеличат до 5 тысяч рублей

АвтоГосдума предложила увеличить штрафы за тонировку и гаджеты

АвтоДепутаты ГД предлагают увеличить штрафы за тонировку

АвтоАвтомобили в России начали эвакуировать по новым правил

АвтоВ Германии скульптуру оштрафовали за парковку

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963252 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 793 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ