ГлавнаяСтатьиАвтоВ Италии на «Конкурсе элегантности» выбрали самый красивый автомобиль
adattive - мобильная тема

В Италии на «Конкурсе элегантности» выбрали самый красивый автомобиль

27 мая 2015 - Александр
В Италии на «Конкурсе элегантности» выбрали самый красивый автомобиль
АвтоИталияШвейцария Концепт-кар Bentley EXP 10 Speed 6 был назван самым красивым автомобилем «Конкурса элегантности» в Италии. Специальный приз был вручен руководителю отдела дизайна Bentley Люку Донкервольке.

Bentley EXP 10 Speed 6 действительно хорош. Еще на автосалоне в Женеве, где машина была впервые представлена, посетители выставки не могли оторвать взгляд от изящного купе. И дело тут в том, что машина, сохранившая фирменный стиль Bentley, стала по-настоящему спортивной, стремительной и, наверное, более молодежной, тогда как серийные спортивные модели Bentley слегка старомодны и консервативны.

В номинации самый красивый концепт-кар Bentley EXP 10 Speed 6 сумел обойти такого конкурента как BMW 3.0 CSL Hommage. Это шоу-кар, построенный по мотивам легендарного купе 3.0 CSL 70-х годах прошлого века.

Но если судьба этого концепта от BMW пока не ясна, то в Bentley обещали пустить прототип EXP 10 Speed 6 в серийное производство и продавать по цене около 200 тысяч евро.

Машина построена на модульной платформе концерна Volkswagen — MLB. Она уже используются на больших моделях Audi, Bentley и Porsche. Как ожидается, под капотом серийной версии будет установлен турбированный двигатель V8 мощностью около 500 л.с.

Вероятно, в серийном исполнении основным силовым агрегатом станет турбированный V8 мощностью около 500 лошадиных сил. О динамически характеристиках пока говорить рано. Неизвестно и когда конкретно машину планируется запустить в серию. Так что молодым поклонникам Bentley придется подождать.

Читать далее на сайте BFM

ВИДЕО ДНЯ:

Читать на сайте BFM.RU

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997983 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 833 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ