ГлавнаяСтатьиАвтоВ ООН озаботились пьянством на российских дорогах
adattive - мобильная тема

В ООН озаботились пьянством на российских дорогах

7 июня 2015 - Александр
В ООН озаботились пьянством на российских дорогах
Авто Для снижения числа пьяных водителей и уменьшения смертности от ДТП с их участием Россия должна принять «крайне жесткие меры». К такому выводу пришел специальный представитель генерального секретаря ООН по вопросам безопасности дорожного движения Жан Тодт, передает РИА Новости.

В ходе встречи в Москве с замглавы МВД России по вопросам безопасности на транспорте Виктором Кирьяновым француз, в частности, предложил конфисковывать водительские права и автомобили у всех граждан, остановленных пьяными за рулем.

Тодт отметил, что для борьбы с пьянством на дорогах существует целый спектр разнообразных мер.

«Нужно использовать СМИ, провести кампанию по информированию населения об этой проблеме, которая касается не только автомобилистов но и пешеходов. Проводить специальные недели по борьбе с алкоголем за рулем одновременно во всех регионах. Использовать возможности специальных услуг, таких как вызов машины с водителем. Сопровождать людей, которых мы не можем заставить не потреблять алкоголь, но можем не дать им сесть за руль», — сказал представитель ООН.

Он отметил, что в ряде стран Скандинавии, где есть такая же проблема, власти «смогли реализовать программы, при которых люди, выпив, не садятся за руль».

В свою очередь, Кирьянов назвал пьянство за рулем «проблемой номер один» для российских дорог. Он отметил, что в России уже предпринимаются дополнительные меры по уменьшению числа происшествий с пьяными водителями, в том числе на законодательном уровне.

16 декабря 2014 года Госдума приняла закон о введении уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Теперь, если в течение года водитель, уличенный в пьянстве за рулем, будет пойман вторично, его будут судить по статьям Уголовного кодекса, а не Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

9 декабря в новой редакции КоАПа был повышен порог максимального штрафа за вождение в нетрезвом виде при отсутствии прав до 40-50 тысяч рублей и исключено наказание в виде ареста до 15 суток.

Жан Тодт является президентом Международной автомобильной федерации (FIA). С 1993 по 2007 годы он был главным спортивным директором команды Ferrari Формулы-1.

Читать на сайте Lenta.ru

Опубликован топ-15 самых пьющих стран мира

Всемирная организация здравоохранения предупреждает: алкоголь опасен для вашего здоровья. Особенно если посмотреть на объемы потребления. Проанализировав информацию от 194 стран-членов, эксперты пришли к выводу, что в среднем каждый человек старше 15 лет потребляет порядка 6,2 литра алкоголя в год.

А если исключить всех непьющих, то 17 литров! Но мы не собираемся в этой статье рассказывать о вреде водки и пива. Просто перечислим страны мира, которые лидируют по объему выпитого спиртного на душу населения. Россия, кстати, не на первом месте:
15. Португалия, 10,84 литра
Национальный напиток: портвейн

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а»

Медведев о способности России прокормить себя

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Мировые новостиРоссия может отменить санкции против Латвии

Hi-TechСтала известна дата выхода LG G4

Мировые новостиКоалиция арабских стран вновь нанесла авиаудары по хуситам в Йемене

Мировые новостиЛатвия назвала три средства сдерживания «агрессии» России

Мировые новостиСтраны Азии и Африки требуют нового мирового порядка в экономике

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963570 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 684 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ