ГлавнаяСтатьиАвтоВ России изменились правила эвакуации автомобилей
adattive - мобильная тема

В России изменились правила эвакуации автомобилей

20 июня 2015 - Александр
В России изменились правила эвакуации автомобилей
АвтоМосква Сегодня, 19 июня, в России вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые изменяют правила работы эвакуаторных служб.

Как пишет «Коммерсантъ», теперь водитель эвакуатора не может уехать, не получив на руки копию протокола о задержании.

Таким образом, у владельца транспортного средства появится дополнительное время, чтобы вернуть автомобиль. Впрочем, уплатить штраф за неправильную парковку водителю все же придется. В Москве и Санкт-Петербурге он составляет 3 000 рублей, в остальных городах — 1 500 рублей.

«Были случаи, когда погрузчики увозили в течение 5 — 10 минут сразу несколько машин, а протоколы о задержании инспектор МАДИ составлял фактически задним числом», рассказал газете автор закона депутат Вячеслав Лысаков.

В новой версии КоАП уточняются правила перемещения машин. Инспектор ГИБДД или МАДИ обязаны дождаться, пока транспортное средство встанет на платформу, а эвакуатор начнёт движение. Автомобилисты могут забрать транспортное средство, даже если оно уже на погрузчике, но тот ещё не тронулся с места. Также автомобиль нельзя будет эвакуировать, если водитель забыл дома права.

Читать на сайте ИА REGNUM

Мэрия Москвы готовит список улиц с разрешенной эвакуацией

ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) направил в Центр организации дорожного движения (структура правительства Москвы) предложения, на каких улицах необходимо установить информационные таблички, разрешающих работу эвакуаторов. «Мы передали информацию о зонах, где больше всего было эвакуировано автомобилей», — заявил вчера глава АМПП Александр Гривняк. По его словам, наибольшее число нарушений правил парковки (и, как следствие, эвакуаций) зафиксировано внутри Садового кольца, среди самых проблемных участков — площадь Тверской Заставы, улицы Петровка и Неглинная, сообщает «Коммерсантъ».

В конце мая Госдума приняла пакет поправок в КоАП, направленных на детальное регулирование работы эвакуаторов: в ближайшее время документ подпишет президент.

Читать далее

Президент призвал соблюдать меру при эвакуации автомобилей

Президент России Владимир Путин заявил, что штрафы за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей не должны быть завышенными. Об этом глава государства сказал во время ежегодной пресс-конференции, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24».

«Эти штрафы (за эвакуацию автомобилей — прим. «Лента.ру») являются нормой. Но они не должны быть запредельными, они должны соответствовать уровню доходов», — отметил президент. Он добавил, что сам точно не знает, каков сейчас размер штрафов для водителей, чьи автомобили были эвакуированы. «Но я надеюсь, что здравый смысл будет иметь место», — добавил глава государства.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Читать на сайте ИА REGNUM

Читайте также:

АвтоПутин ограничил принудительную эвакуацию машин

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962915 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 582 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ