ГлавнаяСтатьиАвтоВ России увеличился средний срок владения автомобилем
adattive - мобильная тема

В России увеличился средний срок владения автомобилем

7 июля 2015 - Александр
В России увеличился средний срок владения автомобилем
АвтоНовинки Аналитики «Автостата» недавно провели исследование, по итогам которого вычислили средний срок владения легковым автомобилем в России.

По состоянию на июнь 2015 года для новой машины эта цифра составляет 56 месяцев (4,7 года), а для автомобиля с пробегом в 1,5 раза меньше — всего 34 месяца (3,4 года). Кризисные явления в экономике не прошли бесследно, поскольку средний срок владения автомобилем по сравнению с 2014 годом вырос на 2 месяца.

Программа утилизации автохлама призвана подстегнуть интерес к новым автомобилям в России «Показатель „средний срок владения автомобилем“ имеет инерционный характер, — объясняет директор аналитического агентства „Автостат“ Сергей Целиков. — С течением времени он будет увеличиваться. Прибавка в два месяца это только начало. Реально автомобили в связи с кризисом будут эксплуатировать на 1-2 года дольше обычного. Тенденция уже наметилась, но в цифрах мы это сможем увидеть только тогда, когда автомобили с увеличенным сроком эксплуатации поступят на рынок и перейдут к новым хозяевам». Закономерно, что более состоятельные граждане нашей страны меняют машины гораздо чаще. В частности, если средний срок владения премиальным автомобилей в России составил 37 месяцев (чуть больше 3 лет, а Mercedes, BMW, Audi — от 2,5 года), то массовые автомобили обновляют только раз в 57 месяцев (4,8 лет).

Согласно данным статистики, владельцы Lada вообще подходят к вопросу замены машины лишь по истечении 5,9 лет. Как бы не разнились цифры по дорогим и бюджетным автомобилям, новым или бывшим в употреблении, тенденция на увеличение срока владения затронула все категории машин на российском рынке.

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

АвтоВ России назвали средний возраст легковых автомобилей

Hi-TechВ России создали голосовую операционную систему V.O.I.S.

Мировые новостиСборная России по хоккею на пути к ЧМ-2015

Мировые новостиГенерал Дворкин: новый "Карибский кризис" нам не грозит

Мировые новостиРоссия плюнула в лицо Израилю

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964430 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 641 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ