ГлавнаяСтатьиКиноПрезидентский тигр Кузя стал кинозвездой
adattive - мобильная тема

Президентский тигр Кузя стал кинозвездой

12 июня 2015 - Александр
Президентский тигр Кузя стал кинозвездой

Амурский тигр Кузя, выпущенный в прошлом году на волю Владимиром Путиным, стал главным героем фильма По следам путинского тигра , снятого австралийскими кинематографистами. Об этом сообщил директор экологичесткого фонда Феникс Сергей Березнюк. Его слова приводит во вторник, 2 июня, ТАСС.

Картина вызвала широкий интерес в Китае , - отметил Березнюк. Из выручки от показа ленты 519 долларов перечислено на счет фонда Феникс в качестве целевого пожертвования на программу охраны амурских тигров и дальневосточных леопардов. В частности, на эти деньги будут оснащаться снаряжением и транспортом антибраконьерские бригады.

Основа сюжета фильма - путешествие Кузи по Китаю и отношение местных жителей к таким гостям . Тигренок осенью 2014 года переплыл Амур и отправился в путешествие по территории Поднебесной. Однако, ему там не понравилось и уже в этом году он вернулся в Россию. Биологи говорили о бродячем характере молодого хищника.

Во время посещения соседнего государства путинского тигра подозревали в разорении местного курятника. Власти обещали присмотреть за животным.

Кузя был выпущен на волю в мае 2014 года с двумя своими собратььями. Месяц спустя к ним присоединили еще два молодых тигра. Полосатые товарищи Кузи получили имена Устин, Боря, Светлая и Илона. Из пятерки хищников четверо прижились в дикой природе. Устин, ходивший в Китай за компанию с Кузей, в итоге поселился в Ростовском зоопарке.

Читайте также:

Мировые новостиУкраина и НАТО подписали меморандум по реформе ВСУ

Мировые новостиУкраинские военные обстреляли гумконвой в Донбассе

Hi-TechНазван срок появления российских роботов с продвинутым искусственным интеллектом

Hi-TechХакеры обидели пенсионеров в Японии

Hi-TechВ РФ признают, что не могут создать "Кремниевую долину" в Крыму

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962869 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 786 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ