ГлавнаяСтатьиHi-Tech«Ангара» будет дешевле «Протонов»
adattive - мобильная тема

«Ангара» будет дешевле «Протонов»

4 июня 2015 - Александр
Технологии

Решение о первом после аварии пуске российской ракеты-носителя «Протон» будет принято в июне этого года, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу Центра Хруничева Андрея Калиновского.

"Сейчас идет локализация дефектов «Протона». В июне мы определимся со сроком следующего пуска и доложим Роскосмосу", — сказал он.

Калиновский отметил, что последняя авария не заставит пересмотреть программу замещения этой ракеты-носителя «Ангарой». «Нет», — ответил он.

Читать далее на сайте Газета.Ru

Рогозин назвал причину последних неудач в космической отрасли

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин объяснил неудачи, преследующие космическую отрасль в последнее время, тем, что реформы здесь начались позже, чем в оборонно-промышленном комплексе.

"Оборонный комплекс мы всерьез начали реформировать три года назад. У нас сейчас там 50 интегрированных структур. Космическая отрасль, к сожалению, начала реформироваться лишь полтора года назад. Поэтому в авиации мы сейчас не можем себе представить создание новых самолетов без их цифровых моделей. А в Роскосмосе каждое бюро до сих пор работает на кульмане с карандашом в руке", — сказал вице-премьер в интервью НТВ.

Читать далее

Космическая программа России подорожала на 30% из-за санкций

Статс-секретарь Роскосмоса Денис Лыков заявил, что из-за санкций и роста курса валют космическая программа подорожала на 30%. об этом сообщает РИА «Новости».

"В сложившихся экономических условиях Роскосмос оказался в тяжелой ситуации. Нам пришлось перестраивать полностью все космическую программу исходя их этих данных", — рассказал Лысков.

Читать далее

Названы вероятные причины аварии «Протона-М»

Предварительной причиной аварии ракеты-носителя «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту мексиканский спутник, является отказ рулевых двигателей третьей ступени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Великобритании на американских горках столкнулись два вагончика

Герои советского кино перепели Земфиру

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006563 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 939 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ