ГлавнаяСтатьиHi-TechApple добавил флаг непризнанного государства Тайвань в iOS 9
adattive - мобильная тема

Apple добавил флаг непризнанного государства Тайвань в iOS 9

10 июля 2015 - Александр
Apple добавил флаг непризнанного государства Тайвань в iOS 9
АзияВ миреКитайТайваньТехнологии В обновленной версии клавиатуры для смартфонов и планшетов Apple появился значок флага Тайваня. Об этом сообщает блог Emojipedia, отслеживающий появление всех новых графических символов на мобильных платформах.

Иконка флага острова Тайвань станет доступна пользователям вместе с релизом новой операционной системы iOS 9, запланированным на сентябрь. Вместе с ней набор символов пополнится флагами республики Чад, Гренландии и Ватикана.

Тайвань — остров в Тихом океане, в 150 км от восточных берегов материковой части Китая. Тайвань имеет статус свободной экономической зоны. Китайская народная республика не признает независимость Тайваня, а появление государственного тайваньского флага жестко критикует. Например, КНР выразила официальный протест, когда Тайвань поднял флаг над своим посольством в Вашингтоне или когда американская певица Кэти Перри появилась на концерте в Тайбэйе (столица Тайваня) в майке с изображением флага страны.

По информации технологического блога Quartz, Китай стал для Apple вторым по величине рынком сбыта продукции, который приносит около 20 миллиардов долларов ежеквартально, или 80 миллиардов долларов в год.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Мировые новостиВ Белоруссии придумали альтернативу георгиевской ленте

Hi-TechСвиньи оказались умнее собак и шимпанзе

АвтоNissan выпустит беспилотный автомобиль к 2020 году

АвтоMcLaren анонсировал появление двух новинок

Hi-TechСегодня сутки будут на 1 секунду длиннее

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002108 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 735 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ