ГлавнаяСтатьиHi-TechApple официально объявила о покупке Beats Electronics за $3 млрд
adattive - мобильная тема

Apple официально объявила о покупке Beats Electronics за $3 млрд

7 июля 2014 - GodMan
Apple официально объявила о покупке Beats Electronics за $3 млрд

 Apple официально объявила о покупке производителя аудиотехники Beats Electronics за $3 млрд. Об этом говорится в пресс-релизе калифорнийской компании. Изначально источники сообщали о сумме в $3,2 млрд, однако в Купертино пересмотрели стоимость сделки. Для Apple покупка Beats стала крупнейшей в истории.

 
О том, что Apple покупает Beats Electronics, стало известно в начале мая. Сооснователь Beats, исполнитель Dr. Dre, хвастался, что станет «первым миллиардером в хип-хопе». Руководители Apple, наоборот, вели себя весьма сдержанно.
 
Несмотря на кажущиеся различия, эти компании имеют много общего — больше, чем может показаться на первый взгляд. Основатель Apple Стив Джобс был очень дружен с сооснователем Beats Джимми Айовином, медиапродюсером и директором со стажем, который всегда поддерживал инициативы Apple в отношении музыки. Он помогал вербовать музыкальные лейблы и исполнителей, поддерживать iTunes Store в начале пути, а также разместил видео некоторых известных музыкантов в первые проигрыватели iPod.
 
В Купертино заинтересовались сделкой с Beats, после того как руководители компании ближе познакомились с Beats Music – онлайн-сервисом трансляции, выпущенным ранее в этом году. Данный сервис с легкостью превращает пользовательский трафик в поток постоянных подписчиков, что поразило руководство Apple.
 
Beats также хорошо известны своими наушниками. В Apple это считают выгодной перспективой, и компания всерьез смотрит на то, чтобы развить их дизайн в будущих моделях. Однако весьма вероятно, что Beats останется независимым брендом.
 
В Apple подтвердили, что Dr. Dre и Джимми Айовин получат руководящие должности в корпорации. В частности, Айовин станет новым руководителем музыкального направления корпорации. Основатели Beats Electronics, возможно, примут участие в ежегодной конференции WWDC 2014, которая пройдет 2 июня.

Читайте также:

Hi-TechУмельцы из Бразилии обманули защиту PlayStation 4

АвтоHyundai снизил цены на российский модельный ряд

АвтоВ Ford FAVORIT начались продажи нового Ford Fiesta

АвтоАвтоВАЗ подарит ОСАГО начинающим водителям

Hi-TechiPhone официально появился в Украине

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963960 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 944 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ