ГлавнаяСтатьиHi-TechАвстралийские власти дали школьникам задание по Minecraft
adattive - мобильная тема

Австралийские власти дали школьникам задание по Minecraft

1 июня 2015 - Александр
Австралийские власти дали школьникам задание по Minecraft

Австралийским геймерам предложили принять участие в правительственном конкурсе по проектированию нового национального парка, который будет располагаться на Аделаидских равнинах. Свое видение заповедника участники должны изобразить с помощью игры-конструктора Minecraft, передает местный онлайн-портал In Daily.

Конкурс проводится среди учеников начальных школ штата Южная Австралия, на территории которого находятся Аделаидские равнины. Каждый участник должен представить в заявке не менее пяти скриншотов, а также видеоролик с экскурсией по созданному в Minecraft в парку. Путешествие требуется сопроводить закадровым комментарием, продолжительность ролика не более трех минут. Правила предписывают соревнующимся использовать только базовую версию Minecraft без каких-либо дополнений.

Судьи будут оценивать как сам дизайн, так и его функциональность и жизнеспособность. Проект должен учитывать природные особенности Аделаидских равнин и горного хребта Маунт-Лофти.

На создание парка выделено около 8,9 миллиона долларов. Для автора выигравшей заявки и его одноклассников будет организована бесплатная поездка в национальный парк Белэр. Победителя конкурса объявят в июле.

Minecraft представляет собой гибрид симулятора выживания и виртуального конструктора. Визуально она стилизована под трехмерный пиксель-арт. В 2014 году игра появилась на консолях Xbox One и PS4, ранее выходили версии для Xbox 360, PS3 и PC. Существуют также варианты для мобильных платформ. Студия, отвечающая за Minecraft, перешла в собственность Microsoft в 2014 году, сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов.

Читайте также:

АвтоВ России назвали средний возраст легковых автомобилей

Hi-TechНа Алтае нашли подвид медведя, который считали вымершим 30 лет

Вокруг светаАвстралия: программа разведения кенгуру даёт плоды

Вокруг светаВ Петербурге садовники со всего мира создадут парк

Вокруг светаГигантская панда бьет рекорды

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004312 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 803 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ