ГлавнаяСтатьиHi-TechБесплатное скачивание фильмов и музыки лишит всех сбережений
adattive - мобильная тема

Бесплатное скачивание фильмов и музыки лишит всех сбережений

5 мая 2015 - Александр
Бесплатное скачивание фильмов и музыки лишит всех сбережений
Технологии Те, кто гонится за бесплатной «экранкой» или халявной музыкой могут лишиться всех своих сбережений.

Нелегальные торренты, копии закрытых за пиратство сайтов-файлообменников, могут быть рассадниками компьютерных вирусов, прогнозируют эксперты. Шквал зловредов грозит накрыть Рунет, предупреждает директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников.

Например, в Великобритании ряд сайтов за скачивания музыки, кино или программ, при регистрации в обязательном порядке требуют раскрыть информацию о банковской карте. Причем такие ресурсы даже не собираются после регистрации пользователя давать возможность что-либо скачать.

Они занимаются фишингом, прикрываясь именем, заслужившего доверие у пользователей торрента, выуживают у них данные. Либо все же дают скачать выбранный файл, но нагружают его «червем».

Компьютер, зараженный вредоносной программой, сам «отдает» все пароли, в том числе и к банковской карте, если пользователь оплачивает ею услуги через интернет. Число таких ресурсов и в Рунете может начать расти, прогнозируют эксперты.

Читать на сайте Российская газета

Россиянам запретили скачивать музыку и книги

Сегодня вступает в силу второй «антипиратский» пакет. Отныне в интернете бесплатно нельзя распространять не только кино, но и музыку, программы, книги. «Пиратов» будут блокировать и в некоторых случаях — навсегда.

Речь идет о Федеральном законе Российской Федерации от 24 ноября 2014 года. N 364-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации».

К нему заранее начали готовиться как владельцы ресурсов, так и пользователи. Последние активно скачивали про запас музыку, книги, а кто-то пополнял коллекцию пиратских копий компьютерных программ.

Читать далее

«Антипиратский» закон расширили

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который с 1 мая 2015 года распространяет действие «антипиратского» законодательства, ранее касавшегося фильмов, на музыку, книги и программное обеспечение, следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

В августе 2013 года вступил в силу «антипиратский» закон о возможности блокировать доступ к сайтам, распространяющим кино— и телефильмы с нарушением авторских прав. В законе устанавливается возможность внесудебного решения споров между добросовестными интернет-площадками и правообладателями. Если же в суде один и тот же правообладатель выиграет у одной и той же интернет-площадки судебный процесс два раза, суд может совсем заблокировать такой ресурс.

Читать далее

Читать на сайте rg.ru

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995849 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 691 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ