ГлавнаяСтатьиHi-TechЧеловечество атакуют вирусы с необитаемых земель
adattive - мобильная тема

Человечество атакуют вирусы с необитаемых земель

4 июня 2015 - Александр
Человечество атакуют вирусы с необитаемых земель

Несмотря на то, что медикам приходится сталкиваться со все большим числом инфекций, диагностические возможности не отстают от вызовов природы. Об этом, как передает корреспондент Федерального агентства новостей, заявил в ходе онлайн-конференции в Москве главный инфекционист столицы Николай Малышев.

В настоящее время насчитывается более 1400 заболеваний, сказал медик. Но надо сказать, что в последнее время значительно улучшились наши диагностические возможности. В том числе в настоящее время мы интенсивно применяем для обследования больных самые современные анализы такие, как ПЦР (полимеразная цепная реакция. Прим. ФАН), классические бактериологические и вирусологические анализы .

По словам Малышева, обычно новые вирусы появляются там, где человек вторгается в дикую природу, особенно туда, где прежде не ступала нога человека. За последние несколько десятков лет появилось больше 350 новых возбудителей заболевания. И, как правило, они были связаны с вторжением человека в до того безлюдное пространство , отметил Малышев.

Наиболее актуальным для лета и грозным является заражение клещевым энцефалитом или боррелиозом. Главный инфекционист напомнил основные признаки заболевания.

Появление эритемы больше 5 сантиметров, безусловно, свидетельствует о заболевании клещевым боррелиозом (КБ), пояснил Малышев. Лечение бореллиоза осуществляется антибиотиками. У нас в Москве в инфекционной больнице № 2 на Соколиной горе имеется городской центр по профилактике и лечению, куда можно немедленно обратиться в случае появления данных признаков. Инкубационный период у заболевания три недели, поэтому те, кто был укушен в майские праздники, заболевает в настоящее время .

По состоянию на 20-е числа мая в городе и области было укушено клещами около 3 тысяч человек. В городе в настоящее время было отмечено три случая клещевого энцефалита, пояснил Малышев и посоветовал не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту.

Читайте также:

Hi-TechСибирские военные оборудовали полигоны видеокамерами

Hi-TechСибирские ученые создали единицу измерения для нанотехнологий

Hi-TechМинобороны помогло просчитать точку падения «Прогресса»

АвтоГосдума предложила увеличить штрафы за тонировку и гаджеты

КиноРоссиянам предложили сброситься на фильм о Донбассе

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963521 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 741 просмотр
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ