ГлавнаяСтатьиHi-TechДесантники рассказали о преимуществах и недостатках «Ратника»
adattive - мобильная тема

Десантники рассказали о преимуществах и недостатках «Ратника»

4 июля 2015 - Александр
Технологии

Военнослужащие российский армии дали оценку элементам боевой экипировки «Ратник», указав на их преимущества и недостатки. В частности, есть претензии к бронешлему и рюкзакам. К оружию нареканий нет, но с прицелами имеются проблемы. А что касается комплекса разведки, управления и связи, то бойцы предлагают менять интерфейс и «глючные» карты.

Военнослужащие российской армии, на практике испытавшие перспективную российскую экипировку «Ратник», рассказали изданию Technowars о плюсах и недостатках новой экипировки.

«Если честно, много «глюков», особенно с картами и отображением информации. Да и разработчикам терминалов следует обратить внимание на интерфейс устройств».

Часть элементов «Ратника» уже принята на снабжение Минобороны России, однако решение о принятии полного комплекта на вооружение будет принято после окончания опытно-войсковой эксплуатации, которая началась в прошлом году.

Читать далее на сайте «Взгляд»

Датчики в экипировке «Ратник» позволят следить за состоянием бойца

Концерн «Радиоэлектронные технологии» поставит в экипировку «Ратник» датчики, которые будут отслеживать физическое и психическое состояние бойца, сообщил ТАСС советник заместителя главы концерна Владимир Михеев.

«Для экипировки «Ратника» мы предлагаем медицинские датчики, чтобы командиры и медчасть имели связь с солдатом, если его ранят на поле боя», — сказал Михеев.

По его словам, электроника предназначены для мониторинга состояния бойца в режиме реального времени, от пульса и давления до психоэмоционального состояния. Эти данные будут передаваться в медицинские учреждения и непосредственным командирам.

Читать далее

Новая форма «солдата будущего» ВС РФ должна стать легче на четверть

Средства индивидуальной бронезащиты в экипировке ВС РФ следующего поколения должны стать легче на четверть, сообщил во вторник в ходе форума «Армия-2015» гендиректор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров.

«Средства баллистической защиты (комплекта экипировки третьего поколения) должны стать легче на 25 процентов», — заявил Семизоров.

По его словам, новая экипировка также должна обладать повышенной огнестойкостью: «Она должна противостоять горению огнеметной смеси и фосфора, а также позволять военнослужащему гарантированно выбираться из горящей боевой машины без получения ожогов».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Запуск космического корабля «Прогресс» к МКС

Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге

Читать на сайте Деловая газета «Взгляд»

Читайте также:

Hi-TechЭкипировка «Ратник» поступила в войска

Hi-TechВ России разработают экипировку на смену "Ратнику"

Hi-TechНового «Ратника»оснастят экзоскелетом

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964428 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 725 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ