adattive - мобильная тема
Facebook заблокировал Антона Носика за Пушкина
9 июля 2015 - Александр
Рейтинг: 0
Голосов: 0
1162 просмотра
Комментарии (0)
Блогер и медиа-менеджер Антон Носик сообщил в LiveJournal, что администрация Facebook заблокировала его аккаунт на сутки. Это произошло после публикации скриншота с отрывком из стихотворения Пушкина Моя родословная , за который ранее был отстранен от пользования соцсетью Максим Кононенко.
В самом сообщении нет ничего похожего на запрещенные слова и факт его блокировки говорит, по мнению Носика, что модерацию осуществляет не робот-программа, а конкретный человек, хорошо владеющий русским языком.
Фейсбук
частное предприятие, хоть и публичная компания.
Если его руководство приняло принципиальное решение про кириллический сегмент
чума на оба ваши дома
, то это их сугубое и суверенное право.
Речь не о том, что они там в Менло Парке
за Ольгино
или
за Стеця
, а о том, что они решили предоставлять в кириллическом сегменте сервис модерации демонстративно низкого качества.
Это в чистом виде бизнес-решение, у которого есть свои выгоды и свои риски
,
пишет Носик.
Блогер отмечает, что для него аккаунт в Facebook является важным рабочим инструментом, поскольку количество его подписчиков составляет почти 120 тыс., поэтому он не собирается уходить из соцсети или вступать сейчас в открытый конфликт с его администрации.
Разумеется, как потерпевшая сторона, я вовсе не призываю относиться к действиям Facebook с христианским смирением. Хамство (даже коммерчески оправданное) можно и нужно наказывать. Когда мне представится возможность ощутимо наказать Фейсбук рублём, я это сделаю. Но покуда такой возможности нет, впустую махать кулаками не буду , пишет автор.
В то же время Носик подчеркивает, что для персонального общения предпочитает пользоваться Telegram, а для рынка русских соцмедиа ВКонтакте гораздо актуальнее и действеннее.
Накануне страницу Максима Кононенко заблокировали в Facebook после публикации отрывка из стихотворения Александра Пушкина Моя родословная . Администрации, видимо, не понравилась строчка В князья не прыгал из хохлов .
Также в понедельник Эдуард Багиров сообщил, что после удаления очередного поста, администрация Facebook закрыла ему доступ к соцсети на месяц. Литератор также поделился содержанием удаленной записи.
Недавно Эдуарда Багирова заблокировали после публикации поста, в котором он описал свои эмоции в связи с тем, что рейтинг Владимира Путина достиг почти 90%. Поводом, как в случае с Кононенко стало использование слова хохлы.
За слово хохлы 3 июля соцсеть удалила пост замглавы Роскомнадзора Максима Ксензов, который рассказал, что его часто называли хохлом . После удаления поста Ксензов заявил о закрытии аккаунта в Facebook.
Hi-Tech → Дуров назвал причины неудач "ВКонтакте" на мировом рынке
Hi-Tech → Цукерберг ответил на просьбу Порошенко открыть офис Facebook на Украине
Hi-Tech → Пользователи пожаловались на сбои во «ВКонтакте»
Hi-Tech → В Instagram насчитали 38 процентов неактивных пользователей
Hi-Tech → Facebook представил новые настройки для ленты новостей
シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 61300667 ツ
