ГлавнаяСтатьиHi-TechФактор страха: виртуальная реальность против фобий
adattive - мобильная тема

Фактор страха: виртуальная реальность против фобий

12 июня 2015 - Александр
Фактор страха: виртуальная реальность против фобий

Последние исследования показали, что виртуальная реальность может быть эффективна в лечении синдрома фантомной конечности, способна помочь курильщикам справиться с никотиновой зависимостью, облегчить боль и снизить посттравматические стрессовые расстройства. В настоящее время два студента Технического университета Санта-Клары в Калифорнии изучают потенциал технологии, чтобы помочь людям в преодолении страха высоты и других фобий.

Дизайнерский дуэт составляют старшекурсники: Пол Терстон и Брайс Мариано. Студенты совместно с Кираном Салливаном, доктором философии, профессором психологии в Санта-Кларе, разработали инструмент, который моделирует контролируемую виртуальную среду, заполненную фобиями, индивидуально для каждого пациента. Они начали с моделирования боязни высоты (акрофобии). Перед пациентом предстает вид с вершины здания с обзором на 360 градусов, причем врач может изменять виртуальную высоту и результирующий вид, уменьшая или увеличивая экспозицию по мере необходимости в соответствии с эмоциональной реакцией пациента. Пока, подчеркивают разработчики, инструмент не может быть использован пациентами самостоятельно, только под руководством квалифицированного специалиста.

Другой аспект нашего проекта, который весьма важен, это возможность его дальнейшего развития, сказал Мариано. При помощи экономичного оборудования и бесплатного и доступного моделирующего инструмента Юнити Гейм Инджин мы надеемся создать платформу, которая позволит легко создавать программы для лечения широкого круга пациентов с различными фобиями .

Читайте также:

Hi-TechУченые используют Oculus Rift для борьбы с фобиями

Вокруг светаЧетырехметровый морской змей выбросился на берег

Вокруг светаСотня Санта-Клаусов приехала в Данию на Конгресс

Мировые новостиВ ситуации со скифским золотом ЮНЕСКО не поможет

Мировые новостиКрасивые слова Путина и молчание смущенной публики

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963426 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 782 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ