ГлавнаяСтатьиHi-TechФото дня: пирамида на Церере высотой в 5 километров
adattive - мобильная тема

Фото дня: пирамида на Церере высотой в 5 километров

23 июня 2015 - Александр
Фото дня: пирамида на Церере высотой в 5 километров

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало новые снимки карликовой планеты Церера, изучением которой занимается космический аппарат Dawn.

Напомним, что ранее станция Dawn прислала на Землю изображения таинственных ярких пятен на Церере. Исследователи полагают, что они могут являться результатом отражения солнечного света. Однако природа этих образований пока остаётся загадкой.

На новых снимках запечатлена загадочная пирамида. Её высота, по предварительным оценкам, составляет около 5 километров. Для сравнения: высота самой монументальной Египетской пирамиды пирамиды Хеопса в настоящее время равна приблизительно 140 метрам.

Снимки загадочного образования на Церере получены с расстояния около 4400 км до поверхности планеты. Разрешение 410 метров на пиксель.

Напомним, что зонд Dawn прибыл к Церере в начале марта после завершения первой фазы своей миссии, в ходе которой изучался астероид Веста. Поверхность Цереры, предположительно, представляет собой смесь водяного льда и различных гидратированных минералов, таких как карбонаты и глины. Не исключается и наличие океанов под внешним слоем пород.

Читайте также:

Hi-TechНа карликовой Церере обнаружена гигантская пирамида

Hi-TechПланета Церера преподносит новые сюрпризы

Hi-TechCanon SELPHY CP1000: фотопечать в любых условиях

Мировые новостиЯпонка утопила в ванной полную Apple-коллекцию изменившего ей мужчины

Hi-TechЗонд Cassini запечатлел "кратеры-глаза" на спутнике Сатурна

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995885 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 772 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ