ГлавнаяСтатьиHi-TechiPhone научили предсказывать погоду
adattive - мобильная тема

iPhone научили предсказывать погоду

23 июня 2015 - Александр
iPhone научили предсказывать погоду
ВеликобританияИрландияСШАТехнологии В iTunes вышла новая версия приложения Dark Sky, которое выдает краткосрочный прогноз погоды с очень высокой точностью, используя для этого встроенный в iPhone 6/6 Plus барометр. iOS-программа, считывая показатели датчиков атмосферного давления со смартфонов Apple поблизости, заблаговременно предупредит пользователя, например, что в ближайший час пойдет дождь или снег.

Dark Sky может отправлять уведомления как о глобальных стихийных явлениях (штормовое предупреждение, ураганы, наводнения и т.д.), так и о резких сменах климатических условий, которые могут произойти в ближайшие 24 часа — резкий спад температуры, сильные ветра или осадки. Программа также следит за изменениями УФ-индекса, чтобы пользователь не забыл взять с собой солнцезащитный крем перед поездкой на пляж.

Dar Sky пока доступна только пользователям из США, Великобритании и Ирландии. Программа платная — $3,99.

Ранее Apple запрещала сторонним приложениям доступ к датчикам «айфонов». Ситуация изменилась осенью прошлого года с релизом моделей iPhone 6 и 6 Plus, в которых барометр используется для определения высоты. Атмосферный датик считывает уровень давления воздуха, сопоставляет его с показателем близлежащей метеостанцией и высчитывает положение над уровнем моря.

Барометр — пока единственный датчик, доступ к которому разрешила Apple. Для сравнения, некоторые Android-устройства (например, Samsung Galaxy S4) оснащаются целым спектром высокочувствительных сенсоров для измерения темпертауры, влажности, давления и окружающего света. Метеорологи еще несколько лет назад предложили использовать их для прогнозов погоды.

Сейчас синоптики могут только с небольшой степенью уверенности сказать, пройдет ли завтра гроза. Включив в климатическую модель данные с тысяч Android-смартфонов, они смогут составить гораздо более точную картину. К примеру, можно будет определить, обрушиться ли шторм на определенную часть города в течение ближайших шести часов. К аналогам Dar Sky на платформе Google можно отнести PressureNet или WeatherSignal.

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

Hi-TechSamsung рассекретила смартфон «Железного человека»

Hi-TechВ YotaPhone предоставят ФСБ доступ к содержимому смартфонов

Hi-TechLenovo анонсировала смартфон с предустановленной World of Tanks

Hi-TechHTC отклонит любые предложения о приобретении от Asus

Hi-TechПроизводитель домашних телефонов выпустит люксовый смартфон

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963536 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 665 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ