ГлавнаяСтатьиHi-TechКитай создаст киберполицию для безопасности в интернете
adattive - мобильная тема

Китай создаст киберполицию для безопасности в интернете

6 августа 2015 - Александр
Китай создаст киберполицию для безопасности в интернете
В миреКитайТехнологии Китай планирует создать «полицейские участки кибербезопасности», перед которыми будет стоять задача по обеспечению онлайн-безопасности на сайтах крупных интернет-компаний, социальных и торговых площадок, пишет издание South China Morning Post со ссылкой на заявление министерства общественной безопасности страны.

"Мы создадим полицейские участки кибербезопасности для работы на важных веб-сайтах и в интернет-компаниях, таким образом мы сможем отслеживать преступное поведение онлайн в кратчайшие сроки", — сказал заместитель министра Чэнь Чжиминь (Chen Zhimin).

Предполагается, что новые меры помогут защитить личную информацию, а также предотвратить кражи, мошенничество и распространение слухов.

"Так как страна входит в эпоху интернета, кибербезопасность становится вопросом национальной безопасности и социальной стабильности, которая важна для экономического развития и ежедневной жизни граждан", — отмечает ведомство.

Власти ужесточают контроль над интернетом в стране в последние годы и время от времени выносят выговоры компаниям из сектора социальных медиа, вроде Tencent Holdings и Sina, за то, что они недостаточно быстро удаляют материалы, содержащие, в частности, порнографию и мошенничество.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Мировые новостиЗавершилось голосование на выборах президента Казахстана

Hi-TechУченые определили путь древнего человека из Африки в Азию

Hi-TechУченые определили путь древнего человека из Африки в Азии

Hi-TechСтанция New Horizons обнаружила на поверхности Плутона метан

АвтоДвижение по трассе Симферополь-Керчь ограничат

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006838 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 672 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ