ГлавнаяСтатьиHi-TechЛеонов назвал причины космических аварий в отрасли РФ
adattive - мобильная тема

Леонов назвал причины космических аварий в отрасли РФ

21 мая 2015 - Александр
Леонов назвал причины космических аварий в отрасли РФ
Технологии Причины космических аварий в кадровой проблеме и в разрушении того, что было наработано годами, заявил советский космонавт, дважды герой Советского союза Алексей Леонов, комментируя недавние аварии в космической сфере.

В мае произошло сразу два крупных ЧП в космической отрасли РФ: неудачей закончились пуски ракет-носителей «Союз-2.1а» с космическим грузовиком «Прогресс М-27М» и «Протон-М» с мексиканским спутником MexSat-1.

«В начале всем торговали, вместо конструкторов сделали менеджеров, а сейчас одумались в конце концов», — сказал Леонов журналистам.

Он подчеркнул, что годами были сложены отношения между предприятиями, «все знали кто что делает, сейчас это разрушено».

Космонавт отметил, что сейчас работает комиссия, которая должна ответить на вопрос (о причинах аварии).

"То, что произошло с «Протоном» — невключение третьей ступени… Это двигатели производства воронежского предприятия. Комиссия поехала, будет разбираться — почему не включились, почему не сработал программник. Что случилось? Комплектующие", — сказал Леонов.

Читать далее на сайте РИА Новости

Названы вероятные причины аварии «Протона-М»

Предварительной причиной аварии ракеты-носителя «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту мексиканский спутник, является отказ рулевых двигателей третьей ступени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Читать далее

Третья ступень «Протона» с разгонным блоком «Бриз-М» упала в Читинской области

Третья ступень «Протона-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и мексиканским спутником упала в Читинской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«По подтвержденным данным, третья ступень ракеты-носителя «Протон-М» с пристыкованным к ней орбитальным блоком в составе разгонного блока «Бриз-М» и мексиканским спутником связи упала на территории Читинской области», — заявил источник.

Читать далее

В неполадках с «Прогрессом» обвинили «Союз»

Транспортный корабль «Прогресс М-27М» не вышел на расчетную орбиту из-за некорректной работы ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а». Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

«Ракета «Союз» недовывела корабль примерно на 70 км, в результате чего с кораблем «Прогресс» первое время не было связи. Корабль ждали в одном месте, а он, находясь на неплановой орбите, в этот момент находился в другом месте, из-за чего и были перерывы в получении телеметрической информации», — сказал собеседник.

Ранее пуски «Прогрессов» осуществлялись ракетой «Союз-У». Настоящий старт с использованием «Союз-2.1а» стал вторым для этих грузовиков. По словам представителей «Объединенной двигателестроительной корпорации», которая произвела двигатели этой ракеты, они отработали в штатном режиме, сообщают РИА Новости.

Читать далее

Источник: «Прогресс» не вышел на орбиту из-за некорректной работы ступени ракеты-носителя

Корабль «Прогресс М-27М» не вышел на расчетную орбиту из-за некорректной работы одной из ступеней ракеты «Союз —2.1а», сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

«Ракета „Союз“ недовывела корабль примерно на 70 км, в результате чего с кораблем „Прогресс“ первое время не было связи. Корабль ждали в одном месте, а он, находясь на неплановой орбите, в этот момент находился в другом месте, из-за чего и были перерывы в получении телеметрической информации», — рассказал собеседник агентства.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

С космодрома во Флориде стартовала Atlas V с военным мини-шаттлом

Поклонская осуждает обвинения Киева в государственной измене

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997834 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 909 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ