ГлавнаяСтатьиHi-TechМарсоход Curiosity сделал снимок "скал Миссула" на Марсе
adattive - мобильная тема

Марсоход Curiosity сделал снимок "скал Миссула" на Марсе

28 июля 2015 - Александр
Марсоход Curiosity сделал снимок "скал Миссула" на Марсе

НАСА показало комбинированный снимок скал Миссула , сделанный ровером Curiosity недалеко от Марийского перевала на Марсе. Об этом сообщается на сайте агентства.

Снимок был сделан инструментом MAHLI 1 июля 2015 года на 1031-й сол (марсианские сутки, длящиеся 24 часа 39 минут и 35 секунд) нахождения марсохода Curiosity на Красной планете.

На фотографии скал заметны две структуры. В нижней части можно увидеть аргиллиты (светлый цвет), тогда как в верхней грубый песчаник (темный цвет).

Эти породы в сделанном Curiosity снимке позволяют ученым оценить время возникновения гор и динамику связанных с этим геологических процессов.

Марсианский ровер НАСА Curiosity отправился к Красной планете 26 ноября 2011 года. Он был запущен при помощи ракеты-носителя Atlas V 541 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Посадка на Марс состоялась 6 августа 2012 года в районе кратера Гейла. Это третий марсоход, запущенный НАСА в рамках программы Mars Science Laboratory.

Из более 40 зондов, улетевших к Марсу, успешно завершили свои миссии менее половины. В настоящее время на поверхности планеты функционируют два ровера Curiosity и Opportunity.

Читайте также:

Hi-TechМарсоход Curiosity сделал панорамный снимок

АвтоРассекречен интерьер серийной Lada Vesta

Hi-TechNew Horizons сделал эффектный прощальный снимок Плутона

Вокруг света10 фото с печальными историями, стоящими за ними

Hi-TechВ NASA опубликовали необычное фото Сатурна

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998059 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 746 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ