ГлавнаяСтатьиHi-TechМедведеву показали прибор для быстрого сна
adattive - мобильная тема

Медведеву показали прибор для быстрого сна

27 мая 2015 - Александр
МоскваТехнологии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в технопарке МФТИ оценил уникальный аппарат, позволяющий человеку выспаться за четыре часа. Прибор в виде браслета, надевающегося на ладонь, считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.

"Нам всем такой прибор нужен, — с улыбкой заметил премьер. — Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Сергеевичем (Собянин — мэр Москвы) и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях".

Читать далее на сайте Интерфакс

Создан прибор, заменяющий сон

Разработанный нижегородским предприятием «Полет» в сотрудничестве с государственным НИИ военной медицины Минобороны, «Ритм-Полет» предназначен для нормализации эмоционального состояния человека при профессиональных перегрузках, для коррекции поведенческих реакций и состояния у перенесших тяжелые психоэмоциональные потрясения.

«Аппарат психофизиологической разгрузки «Ритм-Полет» изначально разрабатывался для реабилитации специалистов пилотируемых авиационных и космических комплексов, — говорит генеральный директор предприятия «Полет» Алексей Комяков. — Нехватка времени для полноценного сна, эмоциональное и физическое напряжение, с которыми сопряжена армейская служба, чреваты возникновением стресса и переутомления».

Читать далее

Читать на сайте Интерфакса

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998086 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 950 просмотров
Комментарии (4)
Кнопка сайта SPY.UZ