ГлавнаяСтатьиHi-TechMicrosoft открыла веб-версию Skype
adattive - мобильная тема

Microsoft открыла веб-версию Skype

8 июня 2015 - Александр
Microsoft открыла веб-версию Skype
В миреВеликобританияЕвропаИнтернетСШАТехнологии Компания Microsoft открыла публичную бета-версию VoIP-мессенджера Skype, доступную через веб-интерфейс. Пообщаться в видеочате, не скачивая клиент на компьютер, можно на сайте Skype.com (или web.skype.com). Пока что сервис доступен только жителям США и Великобритании.

Веб-версия Skype поддерживается во всех популярных браузерах, включая Chrome, Safari, Firefox и Internet Explorer, однако требуется установка плагина. В ней доступны все привычные функции: видео— и аудиозвонки, обмен сообщениями и поиск. История переписки синхронизируются с другими устройствами.

В Microsoft говорят, что «браузерный» Skype удобен, если вы хотите видеть собеседника на большом экране ПК. «Или, может быть, когда вы сидите за Windows-компьютером или 'маком' в интернет-кафе или отеле, где Skype не установлен», — пишут представители компании. Когда веб-версию чата откроют пользователям из других стран, не уточняется.

Microsoft запустила закрытое тестирование версии Skype для браузеров в конце прошлого года. Чтобы пользователи могли совершать прямые аудио— и видеозвонки, без помощи Adobe Flash и других надстроек, Microsoft планирует реализовать поддержку открытого протокола Web Real-Time Communication (WebRTC). Тем не менее, на стадии бета-версии плагин, который внедряет стандарт WebRTC в IE, пока все же требуется.

Впоследствии необходимость в нем отпадет, а общаться можно будет в любых браузерах. Кроме того, WebRTC позволяет обмениваться файлами напрямую, однако о планах реализовать эту возможность компания не упоминает.

Источник: блог Skype

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

Вокруг светаЖительница Новосибирска сняла дом для полусотни кошек

Hi-TechУченые измерили скорость мысли

Hi-TechПостроен первый умный низкоуглеродной дом

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоSmart раздумывает о кроссовере

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005309 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 755 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ