ГлавнаяСтатьиHi-TechМинкомсвязь будет выделять финансы на отечественное ПО
adattive - мобильная тема

Минкомсвязь будет выделять финансы на отечественное ПО

2 июня 2015 - Александр
Минкомсвязь будет выделять финансы на отечественное ПО
БизнесМоскваТехнологииЭкономика Минкомсвязь РФ будет ежегодно в течение пяти лет выделять по 200-500 миллионов рублей на реализацию одобренных идей по разработке отечественного ПО, защита претендующих на господдержку проектов состоится в ведомстве второго июня, пишет во вторник газета РБК.

Заявки на участие в конкурсе принимались до 15 мая. Всего Минкомсвязь получило 70 паспортов проектов от IT-компаний и проектных консорциумов, рассказал газете представитель ведомства.

Как отметили собеседники РБК, источники субсидирования проектов не были объявлены. Кроме того, все проекты будут построены по принципам совместного финансирования разработок, то есть авторы идей будут выступать их соинвесторами, отмечает издание.

Ранее в Минкомсвязи заявляли, что ведомство рассчитывает уже в 2015 году начать выделять гранты российским программистам на участие в коллективной разработке программного обеспечения (ПО), которое бы смогло конкурировать с американскими аналогами.

Глава ведомства Николай Никифоров отмечал, что в настоящее время Минкомсвязи РФ готовит заявку на получение средств из антикризисного фонда правительства для поддержки разработки отечественного ПО. Он сообщал, что объем заявки составляет 3 миллиарда рублей. По планам Минкомсвязи, финансирование должно начаться в 2015 году.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Авто«Супру» из первого «Форсажа» оценили в 200 тысяч долларов

Мировые новостиНорвежец участвовал в расправе над жителями сирийского города

Мировые новостиNYT узнала об участии четы Клинтон в продаже урана России

Мировые новостиПоловина украинцев выступила за визовый режим с Россией

Мировые новостиУчастники конкурса «Евровидение 2015» выступят в Москве

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998368 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 647 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ