ГлавнаяСтатьиHi-TechМинобороны РФ опубликовало видео понтонной переправы комплекса «Тополь-М»
adattive - мобильная тема

Минобороны РФ опубликовало видео понтонной переправы комплекса «Тополь-М»

19 мая 2015 - Александр
Технологии

Министерство обороны России опубликовало видеозапись, на которой демонстрируется понтонная переправа учебных агрегатов передвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь-М» и «Ярс».

Читать далее на сайте «RT на русском»

Минобороны переправило ракетный комплекс «Ярс» через Оку

Инженерные войска организовали во Владимирской области переправу через Оку ракетного комплекса «Ярс». Межконтинентальные баллистические ракеты перевезли через реку на специальном понтонном пароме. Чтобы его развернуть, потребовалось 10 минут. Этот паром способен перевозить до 160 тонн груза со скоростью 12 километров в час.

Подобные спецоперации Министерство обороны не проводило более 30 лет, передает НТВ.

Читать далее

Ракета дальнего следования: на что способны «Ярс», «Воевода» и «Тополь»

«Ну и дура!» — не с оскорбительной интонацией, а, напротив, с нескрываемым восхищением пронеслось по трибунам на Красной площади, когда из-за здания Исторического музея, встраиваясь в парадную колонную военной техники, выехала громадина установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс». Прямо из центра Москвы эта ракета может без труда долететь до любой точки, скажем, США: от Майами до Сан-Франциско.

По имени «Ярс»

Подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24 является усовершенствованным вариантом «Тополь-М». При его производстве был учтен опыт войсковой эксплуатации ПГРК пятого поколения («Тополь-М»). «Ярсами» уже оснащено, в частности, Тейковское ракетное соединение РВСН (гвардейская ордена Кутузова II степени ракетная дивизия), дислоцированное в Ивановской области. Именно из состава этой дивизии и были те самые «громадины», которые прошли 9 мая на Красной пощади, впечатлив зрителей и участников нынешнего Парада Победы. К слову, свое оружие «тейковцы» показывают на параде в столице уже не в первый раз. В прохождении колонны военной техники по Красной площади дивизия принимает участие с 2008 года, но с «Ярсами» — впервые.

Читать далее

Читать на сайте RT на русском

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005851 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1198 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ