ГлавнаяСтатьиHi-TechMIT разработала гаджет для управления смартфоном
adattive - мобильная тема

MIT разработала гаджет для управления смартфоном

21 апреля 2015 - Александр
MIT разработала гаджет для управления смартфоном

Несколько компаний работают над технологией отслеживания движения глаз, чтобы использовать ее для управления устройством без физического касания. Компания MIT пошла по другому пути и разработала крошечный трекпад на ноготь большого пальца.

Над проектом работают аспиранты Синди Синь Лю Гао и Артем Дементьев. Они называют гаджет - NailO, который будет использоваться в ситуациях, когда обе руки заняты - например, вы можете использовать его для прокрутки страницы вниз, когда готовите салат, чтобы посмотреть рецепт. Разработчики утверждают, что смартноготь может быть использован для управления не только смартфоном, планшетом или ноутбуком, но и для ювелирных смарт-изделий.

Као и Дементьев уже успели сделать опытный образец со сменными мембранами снаружи, так что вы можете изменить дизайн на любой понравившийся. Дует недавно нашел поставщика, который делает батареи толщиной пол миллиметра, которые способны поддерживать NailO. На данном этапе они ищут микроконтроллер, с которым гаджет будет работать должным образом. Так что данное чудо техники в ближайшее время мы не увидим. Но как работает устройство уже можно посмотреть на видео.

Читайте также:

Мировые новости"Украинофобы" должны "уменьшить свою риторику до нуля"

АвтоChevrolet Camaro получит четыре режима езды

Hi-TechЛекторий 2045. Человек и робот от управления к диалогу

Мировые новостиСМИ назвали сумму неустойки по «Мистралям»

Мировые новостиУкраина и НАТО подписали меморандум по реформе ВСУ

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60001638 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 834 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ