ГлавнаяСтатьиHi-TechМКС избежала угрозы столкновения с космическим мусором
adattive - мобильная тема

МКС избежала угрозы столкновения с космическим мусором

20 июля 2015 - Александр
МКС избежала угрозы столкновения с космическим мусором

Международная космическая станция (МКС) избежала угрозы столкновения с обломком советского спутника Метеор , а ее экипаж вернулся с пристыкованного к ней российского корабля Союз . Об этом сообщается на сайте НАСА.

В настоящее время экипаж возвращается к режиму нормальной работы для продолжения запланированных исследований. Как отмечает НАСА, всего за всю историю МКС ее экипажу в четвертый раз пришлось укрыться на российском корабле Союз .

Ранее НАСА сообщало, что фрагмент космического мусора пролетит вблизи МКС 16 июля 2015 года в 07:01 по центральноамериканскому времени (15:01 московского времени) в четверг, 16 июля.

Информация об опасности столкновения поступила от отвечающей за это американской стороны слишком поздно, чтобы станция успела выполнить необходимые для уклонения маневры. В целях безопасности, согласно штатной инструкции, экипажу пришлось укрыться в пристыкованном к станции Союзе .

В настоящее время на станции находятся участники 44-й экспедиции в составе Геннадия Падалки, Михаила Корниенко и Скотта Келли. Союзы на сегодняшний момент являются единственным типом кораблей, которые доставляют человека на орбитальный комплекс.

Читайте также:

Hi-TechЕвропа создаст конкурента российской «Армате»

Hi-TechКак помяли самую большую подлодку в мире

Hi-TechВернувшийся с МКС космонавт рассказал о посадке

Hi-TechЭкипаж МКС был поднят по тревоге из-за сбоя борткомпьютера

Hi-TechКосмонавты получат колесные броневики MRAP

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998430 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 708 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ