ГлавнаяСтатьиHi-TechНа Байконуре построят комплекс «Байтерек»
adattive - мобильная тема

На Байконуре построят комплекс «Байтерек»

3 июня 2015 - Александр
На Байконуре построят комплекс «Байтерек»
КазахстанТехнологии Российско-казахстанский комплекс «Байтерек», предназначенный для запуска с космодрома Байконур ракет семейства «Ангара», начнут строить в 2021 году. Об этом после встречи с журналистам рассказал первый вице-премьер Казахстана Бакытжан Сагинтаев, сообщает ТАСС.

«Сегодня мы в принципе окончательно договорились о том, что начало строительства комплекса мы определили на 2021 год», — сказал он после встречи с российской делегацией, которую возглавлял вице-премьер Дмитрий Рогозин.

До 2021 года стороны планируют подготовить всю необходимую техническую документацию по проекту, а также соответствующие кадры. При этом, как отметил Сагинтаев, «наши специалисты за этот период до 2021 года будут участвовать на запусках „Протона“ как полноценные сотрудники и наберут опыта».

Ожидается, что к 2025 году ракеты-носители «Протон» будут заменены на носители семейства «Ангара». Их сборку по модульному принципу планируется наладить на предприятии «Полет», являющемся филиалом Центра Хруничева в городе Омск.

Запускать экологичные носители «Ангара» планируется со строящегося космодрома Восточный, а также Плесецка и Байконура. Первые и успешные испытания легкой и тяжелой версий ракеты прошли в 2014 году.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Hi-TechУченые обнаружили эластичные нервы у самых больших в мире китов

Hi-TechИностранным экспертам показали макет перспективного российского эсминца

АвтоKIA выпустила милионный cee’d

Hi-TechВ Бразилии обнаружено семь новых видов лягушек

АвтоУ Opel Mokka завелся новый дизель-«шептун»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002608 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 723 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ