ГлавнаяСтатьиHi-TechНа Украине будет создан единый космический центр
adattive - мобильная тема

На Украине будет создан единый космический центр

7 августа 2015 - Александр
На Украине будет создан единый космический центр

Украинский завод "Южмаш" и конструкторское бюро "Южное" до конца года будут реорганизованы в единый космический центр Украины. Об этом сообщил председатель Государственного космического агентства Украины Олег Уруский.

"Проект реорганизации сейчас проходит согласование в министерствах и ведомствах, до конца этого месяца его вынесут на рассмотрение правительства", сказал он в эфире "Радио Свобода". Уруский уточнил, что в процессе реорганизации оба предприятия пройдут через процедуру аудита. "И дальше мы должны прийти к единой компании ракетно-космическому центру "Южный", уже с новым целостно-имущественным комплексом, с новым менеджментом", рассказал глава ГКАУ.

Ключевым приоритетом для предприятия он видит диверсификацию рынков сбыта и поиск новых партнеров, в частности, стратегическое сотрудничество с США.

Напомним, в феврале 2015 года Федеральное космическое агентство РФ отказалось от закупок ракеты-носителя "Зенит", которые производит днепропетровский "Южмаш". Из-за этого украинское предприятие потеряло 80% выручки.

На тот момент "Южмаш" не работал с ноября 2014 года и не мог погасить свои долги по зарплате и электроэнергии. Завод возобновил работу 6 июля, но, по словам директора завода по общим вопросам Владимира Ткаченко, заказов нет.

Читайте также:

Мировые новостиДефолт Украины - поражение США

Мировые новостиМИД Украины: мы ждем сигнала от саммита Восточного партнерства

Мировые новости"Украинофобы" должны "уменьшить свою риторику до нуля"

Мировые новостиМинобороны Украины создаст силы спецопераций для диверсий

Мировые новостиПорошенко и Пан Ги Мун договорились разместить миротворцев

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998815 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 823 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ