ГлавнаяСтатьиHi-TechНАСА начало испытания марсианской летающей тарелки
adattive - мобильная тема

НАСА начало испытания марсианской летающей тарелки

9 июня 2015 - Александр
НАСА начало испытания марсианской летающей тарелки
НаукаСША НАСА начало испытания деускорителя Low-Density Supersonic Decelerator (LDSD). Он имеет дизайн летающей тарелки из фантастических фильмов и предназначен для смягчения посадки на поверхность Марса. Прямая трансляция мероприятия доступна на канале НАСА, сообщается на сайте агентства.

Трансляцию НАСА открыло 8 июня 2015 года в 07:00 по времени Гонолулу (20:00 по московскому времени), а сам запуск состоялся через 30 минут после ее начала. Ожидается, что воздушный шар поднимет LDSD до высоты в 37 километров в течение примерно 2-3 часов. После этого с помощью ракетного двигателя деускоритель поднимется до высоты 55 километров, после чего начнет самостоятельное снижение. Ожидается, что LDSD приводнится в Тихом океане.

Устройство в будущем должно обеспечивать торможение космических аппаратов в условиях разреженной марсианской атмосферы. В ближайшем будущем агентство собирается использовать LDSD для своего нового ровера на Красной планете.

Ранее старт испытаний деускорителя неоднократно откладывался. Как отмечают инженеры, при запуске LDSD особенно важными являются скорость и направление ветров.

Деускоритель создан в Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене. 31 марта 2015 года космическое агентство испытало систему устойчивости аппарата, вращая его с частотой 30 оборотов в минуту, а в июне 2014 года специалисты протестировали два таких устройства диаметром шесть и восемь метров.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоSmart раздумывает о кроссовере

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963401 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 661 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ