ГлавнаяСтатьиHi-TechНАСА показало видео гор Плутона
adattive - мобильная тема

НАСА показало видео гор Плутона

26 июля 2015 - Александр
Технологии Будьте в курсе новостей в Facebook   Нравится ×

НАСА из полученных New Horizons снимков смонтировало видео пролета автоматической межпланетной станцией над северо-западной частью плато Спутник и горным регионом Хиллари. Сами изображения были получены 14 июля 2015 года с расстояния 77 тысячи километров над поверхностью карликовой планеты. Об этом сообщается на сайте НАСА.

Плато Спутник получило свое название в честь первого искусственного спутник Земли и образовано главным образом ледяными равнинами. Исследуя его, планетологи обнаружили движение льдов на поверхности Плутона. Горный регион Хиллари стал третьим таким районом, обнаруженным станцией, и получил свое название в честь одного из двух первых покорителей Эвереста.

Станция New Horizons в 14:49 по московскому времени 14 июля 2015 года на скорости около 14 километров в секунду приблизилась к Плутону на минимальное расстояние — 12,5 тысяч километров. На это время пришлась основная часть исследовательской работы. Миссия New Horizons должна завершить работу в середине 2020-х.

Основной задачей станции New Horizons является изучение Плутона и его спутника Харона. Научное оборудование, установленное на ней, предназначено для сбора данных о возможном наличии магнитосферы у карликовой планеты, о составе ее атмосферы и строении поверхности, а также взаимодействии с Хароном.

Читать на сайте Lenta.ru

Ученые объяснили красный цвет Плутона

Зонд New Horizons передал на Землю данные с атмосферных инструментов, которые рассказали ученым, что в атмосфере плутона существует своеобразный туман из углеводородов и что над его поверхностью идет постоянный «дождь», окрашивающий его поверхность в красный цвет, заявил один из участников программы Майкл Саммерс.

«Лучи Солнца, попадающие в атмосферу Плутона, разлагают молекулы метана, которые в ней содержатся. Как показали наши инструменты, они превращаются в другой тип веществ — этилен и прочие непредельные углеводороды. Со временем, они накапливаются до некой критической отметки и превращаются в своеобразную дымку или туман», — рассказал ученый.

Читать далее

NASA just posted this to Instagram (https://t.co/4LwGCsCuVN) #PlutoFlyby#gorgeouspic.twitter.com/WPzz0iUTTX

— Katie Mack (@AstroKatie) July 14, 2015

Астрономы NASA заметили красное пятно на спутнике Плутона

Опубликованная NASA фотография составлена из двух снимков — Никты (слева), сделанного с расстояния 165 тысяч километров, и Гидры (справа), сделанного с расстояния в 231 тысячу километров. Обработав изображения в фоторедакторе, астрономы рассмотрели на Никте интригующее пятно красного цвета, более детальные сведения о котором станут известны чуть позже.

Читать далее

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998734 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 743 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ