ГлавнаяСтатьиHi-TechNASA приступит к испытанию «летающей тарелки»
adattive - мобильная тема

NASA приступит к испытанию «летающей тарелки»

1 июня 2015 - Александр
В миреСШАТехнологии

В NASA 2 июня планируют начать первые летные испытания «летающей тарелки», построенной по технологии Low Density Supersonic Decelerator. Использовать данный аппарат планируют для доставки грузов с орбиты Марса на его поверхность, для первых колонистов, в 2025 году. Сразу же после запуска аппарата с ракетной базы ВМС США, расположенной на Гавайских островах, аппарат будет проходить длительные беспилотные испытания в атмосфере Земли.

В National Aeronautics and Space Administration (NASA), США, сумели построить летательный аппарат для перемещения первых колонистов на Марсе. Как сообщается в научных американских масс-медиа, на 2 июня назначены первые земные полеты аппарата дисковидной формы, одиннадцать месяцев назад прошедший тестовый запуск. В связи с этим в пресс-службе национального космического агентства отмечается, что проект LDSD, в рамках которого сконструирована первая «летающая тарелка», успешно реализуется.

Читать далее на сайте Vladtime.ru

В NASA испытают аппарат для отправки на Марс

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) приступило к испытаниям нового аппарата, получившего название «Инсайт» (InSight). Именно он должен будет отправиться на Марс в 2016 году, чтобы собрать данные для первой экспедиции на Красную планету.

Как сообщается на сайте NASA, «Инсайт» имеет габариты средней легковой машины. Установка будет изучать сейсмическую активность, теплообмен на поверхности планеты, а также займется геодезией. Таким образом, ученые рассчитывают не только изучить сам Марс, но и понять, как формировались подобные планеты, в том числе и Земля.

Читать далее

NASA отправит наноспутники к другим планетам

NASA планирует расширить сферу использования миниатюрных космических спутников CubeSat, задействовав их для исследования других планет.

Идею отработают на прототипе, который подготовит инженер-технолог Джейми Эспер (Jamie Esper) из Центра космических полётов Годдарда. Он предложил объединить два CubeSat, чтобы создать пригодный для миссии аппарат.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

ВВС России выступят на 'Авиадартс 2015'

Обама объявил Техас зоной стихийного бедствия

Читать на сайте РИА «ВладТайм»

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004734 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 694 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ