ГлавнаяСтатьиHi-TechНазван срок выхода шлема-стереовизора Oculus Rift
adattive - мобильная тема

Назван срок выхода шлема-стереовизора Oculus Rift

6 мая 2015 - Александр
Назван срок выхода шлема-стереовизора Oculus Rift
СШАТехнологии Компания Oculus озвучила время старта продаж «умных» очков Rift, которые находятся в разработке уже несколько лет. Как говорится на официальном сайте, первая потребительская модель для погружения в виртуальную реальность увидит свет в I-м квартале следующего года.

Коммерческое устройство будет основано не текущем прототипе — Crescent Bay с функцией пространственного 3D-звучания. Предзаказы на VR-очки начнутся позднее в этом году, сказали в Oculus без уточнения конкретных дат.

"В течение ближайших недель мы раскроем детали о 'железе', софте, способах ввода и прежде неанонсированных играх и другом опыте для виртуальной реальности ", — говорится на сайте компании. Технические характеристики потребительской модели Oculus пообещала опубликовать в блоге на следующей неделе. Другие подробности о Rift компания расскажет на одной из крупнейших выставок игровой индустрии E3, которая пройдет с 16 по 18 июня в Лос-Анджелесе.

C лета прошлого года компания принадлежит Facebook, которая отдала за нее почти 2 миллиарда долларов. Напомним, что Oculus ведет разработку очков дополненной реальности, которые имеют шансы стать по-настоящему массовыми. Они представляют собой экран с диагональю менее шести дюймов, передающий 3D-изображение и снабженный двумя линзами, которые, собственно, и создают 3D-эффект. Картинка занимает все поле зрения пользователя, то есть подменяет для глаз изображение реального мира.

Помимо Rift, есть еще несколько многообещающих гаджетов, позволяющих погрузиться в виртуальность. О них вы можете прочесть в нашем обзоре. Microsoft, например, активно дорабатывает прототип VR-очков HoloLens, получивших неплохие отзывы в прессе, а HTC совместно с Valve ведет свой проект под названием Vive.

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоSmart раздумывает о кроссовере

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962888 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 673 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ