ГлавнаяСтатьиHi-TechНазвана дата премьеры летающего скейтборда Lexus
adattive - мобильная тема

Названа дата премьеры летающего скейтборда Lexus

30 июля 2015 - Александр
Названа дата премьеры летающего скейтборда Lexus

Компания Lexus сообщила, что премьера разработанного ею летающего скейтборда намечена на 5 августа. Анонс сделали в новом ролике с демонстрацией устройства, видео разместили на официальном канале Lexus в YouTube.

Устройство напоминает ховерборд доску, показанную в кинофильме Назад в будущее 2 . В отличие от предпринимавшихся ранее попыток воспроизвести подобный гаджет например, ховерборда компании Hendo, разработка Lexus выглядит ближе к киноварианту.

Ранее Lexus уже публиковала короткие ролики-тизеры, демонстрирующие, что доска действительно парит над землей, даже когда на ней стоит человек.

Компания пояснила, что ховерборд работает на магнитной подушке. Дым, заметный на видео, результат испарений жидкого азота, который отвечает за охлаждение размещенных в доске сверхпроводников.

Устройство пока не может использоваться над обычным бетоном или асфальтом для его работы необходим материал c магнитными свойствами. Особый скейтпарк, в дорожки которого вмонтированы металлические рельсы, был создан Lexus в окрестностях Барселоны, строительство начали 24 июня 2015 года.

Читайте также:

Hi-TechКанадский изобретатель создал ховерборд

Hi-TechДля чего нужны карманные беспилотники

Hi-TechВ США появился дешевый компьютер стоимостью $9

Hi-TechЧелябинские инженеры удешевили ультразвуковые трости для слепых

Hi-TechУченые создали GPS-трекер с датчиком движения

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004218 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 766 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ