ГлавнаяСтатьиHi-TechНазвана дата строительства российского аналога «Мистраля»
adattive - мобильная тема

Названа дата строительства российского аналога «Мистраля»

9 июля 2015 - Александр
Технологии

Строительство универсальных десантных кораблей, превосходящих по своим характеристикам УДК типа «Мистраль» должно начаться в 2020 году. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил источник в военном ведомстве.

«Первоочередной задачей является постройка новых больших десантных кораблей, строительство универсального десантного корабля со сквозной полетной палубой — задача следующего этапа, постройка может быть начата в 2020 году и завершена в течение 3-4 лет. За это время должно появиться новое поколение вертолетов для морской авиации и десантно-высадочных средств» — отметил источник.

По его словам, постройка универсальных десантных кораблей завершит формирование нового облика экспедиционных сил ВМФ, основу которых составят вертолетоносные корабли-доки водоизмещением в 14 тысяч тонн. Строительство этих кораблей, которые станут альтернативой БДК проекта 11711 (тип «Иван Грен») должно начаться в 2016 году.

Характеристики перспективного универсального десантного корабля назвал главком ВМФ России Виктор Чирков в ходе международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге. По словам Чиркова, на его борту можно будет разместить 16 вертолетов, 450 морпехов и до 80 единиц наземной техники.

Читать на сайте Lenta.ru

Париж назвал сумму неустойки за «Мистрали»

Правительство Франции приняло окончательное решение не поставлять вертолетоносцы «Мистраль» России, несмотря на большую неустойку за срыв контракта. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан на пресс-конференции в Вашингтоне, сообщает агентство Sputnik.

Министр обороны Франции подчеркнул, что неисполнение контракта с Россией обойдется Франции в 1,2 млрд долларов, однако другого выхода, по его словам, нет.

Читать далее

Аналитики оценили идею затопления «Мистралей»

Специалисты считают просочившуюся в СМИ информацию о возможности затопления изготовленных для России вертолетоносцев «Мистраль» заранее спланированной утечкой. По их мнению, это не более чем попытка шантажа в торге с потенциальными покупателями.

О том, что в случае расторжения контракта Москвы с Парижем Франция может пойти на затопление гигантских вертолетоносцев, в среду написала французская Le Figaro, которая назвала такую участь военных кораблей шокирующей.

Читать далее

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоMercedes-Benz тестирует «заряженное» купе C63 AMG Coupe

АвтоСП Nissan и Dongfeng представило прототип Venucia VOW

АвтоСостоялся шанхайский дебют нового седана Buick Verano

АвтоВ Шанхае представлен концепт-кар Zinoro NEXT

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964438 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 711 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ