ГлавнаяСтатьиHi-TechНазваны самые мощные смартфоны начала 2015 года
adattive - мобильная тема

Названы самые мощные смартфоны начала 2015 года

16 июля 2015 - Александр
Названы самые мощные смартфоны начала 2015 года

АзияВ миреКитайТайваньТехнологииЭлектроника и компьютеры Через три месяца после подведения итогов первого квартала текущего года десятка самых производительных смартфонов по версии бенчмарка AnTuTu, рейтинг пополнился новыми устройствами китайских брендов. Тем не менее, флагманские модели от компании Samsung продолжают удерживать лидирующие позиции. За это нужно благодарить мощную аппаратную платформу Exynos 7420 с квартетом ядер ARM Cortex-A53 на частоте 1,4 ГГц и еще четырьмя Cortex-A57 (2,1 ГГц)

которые включаются в работу при обработке более сложных задач. Самым быстрым смартфоном назван флагман Samsung Galaxy S6, а небольшое отставание модификации Galaxy S6 Edge, вероятно, связано с программным обеспечением, дополненным уникальными функциями изогнутого дисплея.

Места с третьего по седьмое занимают устройства на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810, а именно: Xiaomi Mi Note Pro, LeTV One Pro, ZTE Nubia Z9 Max, HTC One M9 и ZTE Nubia Z9. Замыкает первую десятку Фаблет Google Nexus 6 производства Motorola, который демонстрирует более скромные результаты. Его удалось опередить «китайцу» LeTV One с чипсетом MediaTek Helio X10 и европейской версии Samsung Galaxy S5, в которой используется однокристальная система Qualcomm Snapdragon 805.

В AnTuTu также отмечают, что с 2012 года производительность смартфонов выросла более чем в три раза. По крайней мере, это касается баллов, которые набирают аппараты в бенчмарке.

Читайте также:

Hi-TechOnePlus One – «убийца флагманов»

Hi-TechiPhone 6 появился в продаже в Узбекистане

Hi-TechApple представила iphone 6 в двух версиях

Hi-TechSony предоставила самый селфи-ориентированный смартфон

Hi-TechVivo готовит смартфон X5 Max толщиной 4,75 мм

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005002 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 611 просмотров
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ