ГлавнаяСтатьиHi-TechНемецкие конструкторы создали летающий волокоптер
adattive - мобильная тема

Немецкие конструкторы создали летающий волокоптер

28 июня 2015 - Александр
Немецкие конструкторы создали летающий волокоптер

Немецкая фирма представила инновационный дизайн личного летающего транспорта будущего смесь вертолета и дрона с роторами.

Так называемый волокоптер использует 18 пропеллеров, что делает его намного проще и экологически чище, чем существующие ныне проекты. Вскоре будет проведен первый пилотируемый полет волокоптера, и создатели надеются, что в будущем он заменит самолеты и автомобили.

Двухместный волокоптер работает на аккумуляторном блоке, питающем роторы и заряда которого хватает всего на 20-30 минут полета. В разработке находится и новая гибридная силовая система, которая продлит это время до одного часа и более.

Большое количество роторов это огромное преимущество. Ведь даже если один или несколько из них выйдут из строя, то волокоптер все равно сможет безопасно приземлиться. Его максимальный вес с грузом 450 кг. Пока волокоптер будет сертифицирован для спортивных полетов и поступит в продажу по цене около 340 тысяч долларов.

Это совершенно новый пилотируемый летательный аппарат с возможностью вертикального взлета и посадки, который невозможно классифицировать ни в одной известной категории, - отмечают инженеры. От обычных самолетов его отличает электропривод, а за счет множества пропеллеров он поднимается как вертолет .

Властям Германии действительно пришлось ввести новый класс летательных аппаратов, чтобы зарегистрировать волокоптер и дать лицензию на полеты.

Читайте также:

Hi-TechНовейший ПТК готовится к полету на Луну

Hi-TechВ Узбекистане будут выпускать новый бренд мобильных телефонов

МаркетингУзбекистан и Китай построят новый газопровод

Hi-TechASUS Ares III: новый монстр графики

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964003 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 728 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ